Тольятти Новости

Не все детские лагеря Тольятти готовы к пожароопасному периоду

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тольятти директора детских лагерей и санаториев города рассказали о готовности к летней оздоровительной компании 2011 года. Руководство санатория "Алые паруса" регулярно проводит

Версия для печати

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тольятти директора детских лагерей и санаториев города рассказали о готовности к летней оздоровительной компании 2011 года.

Руководство санатория "Алые паруса" регулярно проводит инструктажи и тренировки по отработке действий при пожаре. Дежурные посты и вахта обеспечены всеми необходимыми средствами, выведен сигнал системы раннего обнаружения пожара на единую дежурно-диспетчерскую службу города. Несмотря на это, в санатории осталось много нерешенных проблем: до сих пор не проведена опашка леса, по периметру нет защитной минерализованной полосы.

"Эти вопросы нужно решать в срочном порядке. Нет раций и мотопомп? Значит необходимо приобретать! Это дети, неужели непонятно, что с этим не шутят? Наказаны будут все", – предупредил мэр Тольятти Анатолий Пушков.

Спортивная база "Плес", расположенная на полуострове Копылово, также проводит инструктажи по правилам поведения при пожаре, приобретены новые огнетушители. Кроме того, вывешена информация по правилам поведения на воде, проводятся беседы с преподавателями по правилам безопасности при пожаре и на воде. Заключен договор на проведение водолазного обследования и чистку дна акватории пляжа, организован спасательный пост на пляже с дежурством матроса-спасателя.

Руководителям всех детских лагерей и санаториев дали указание до конца мая устранить все замечания надзорных органов, выявленные в ходе приемки, обеспечить постоянную готовность добровольной пожарной дружины к немедленному реагированию на возгорания и содержать территории объектов в пожаробезопасном состоянии, не допускать использования открытого огня. С периодичностью два раза в смену проводить тренировки по эвакуации отдыхающих из зданий.

"Многие в своих докладах говорили о возникновении "непредвиденной ситуации". Синоптики уже говорят о четвертом классе пожароопасности. Заметьте, что в прошлом году никто не прогнозировал аномальную жару и тем более пожары. Поэтому мы должны подготовить детские лагеря, санатории и действовать, исходя из наихудших условий. В наших силах сделать отдых детей максимально безопасным", – отметил градоначальник.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru