Тольятти Новости

В Тольятти пройдет фестиваль творческой молодежи "Пятый угол"

Сегодня, 21 мая, в Тольятти пройдет фестиваль "Пятый угол". В этом году он проходит в новом формате: на этот раз талантливая молодежь встретится в театральном саду около театра кукол "Пилигрим". На фестивале "Пятый угол" каждый может себя проявить и выступить со своим искусством.

Версия для печати

Сегодня, 21 мая, в Тольятти пройдет фестиваль "Пятый угол". В этом году он проходит в новом формате: на этот раз талантливая молодежь встретится в театральном саду около театра кукол "Пилигрим".

На фестивале "Пятый угол" каждый может себя проявить и выступить со своим искусством. Его формат – пикник на траве. Не поднимаясь с покрывал здесь можно насладиться творчеством молодых поэтов, попить чай с печеньями, потанцевать под музыку разных, не похожих друг на друга музыкальных коллективов, играющих в различных жанрах: фолк, джаз, блюз, рок-н-ролл.

Как сообщили организаторы мероприятия, фестиваль продолжает развиваться и теперь выходит на межрегиональный уровень: среди участников представители Казани, Тольятти и Самары.

Из столицы Татарстана на фестиваль приедет фьюжн-группа "Maybe Ja's" – пожалуй, единственный казанский коллектив, который исполняет свои песни на французском языке. Музыканты умело переплетают в своих композициях элементы рока, фолка и джаза. Группа существует совсем недавно, но уже успела принять участие во многих всероссийских и всемирных фестивалях, завоевала Гран-при фестиваля "Рок-н-ролл тысячелетнего города" и приз Зрительских Симпатий фестиваля Emergenza в Казани. Музыканты "Maybe Ja's" играли на одной сцене со всемирно известными музыкантами. Одну и ту же композицию участники группы могут исполнять в разных жанрах в зависимости от настроения.

Гостем из Самары будет группа "Третий полюс". "Песни со смыслом" – так можно определить то, что они поют. Среди музыкальных инструментов этой группы гитары, флейта и даже кларнет. Также из столицы Самарской области приедет группа "The Spaceship and the cows". Тольятти представят группы "Серафим" и "Валенный лис".

Фестиваль "Пятый угол" начнется в 18 часов в театральном саду около театра кукол "Пилигрим" по адресу: площадь Свободы, 2.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru