Тольятти Новости

В воскресенье 10 000 человек выйдут на уборку

В этом году акция объединит более 50 городов России, в том числе Москву, Набережные Челны, Омск, Санкт-Петербург, Уфу, Тольятти, Челябинск и другие. Всего в воскресенье будет проведено около 500 «акция чистоты». К акции может присоединиться каждый. Организаторы будут ждать активистов на

Аллея, а по бокам – горы мусора и переполненные урны. Ветер носит по окрестным местам разноцветные обертки шоколадок и чипсов. По газону живописно разбросаны смятые пластиковые бутылки. А по дорожкам гуляют дети или мамы с колясками. Знакомая картинка, не правда ли? Не только знакомая, но и весьма привычная. Только иногда прохожие неодобрительно качают головой, наблюдая за всем этим великолепием. В это воскресенье нам представляется возможность выразить свою заботу о природе и чистоте родного города более весомо.

15 мая по всей России проводится уникальная акция «500 уборок в день». Жители десятков городов России и СНГ выйдут на улицы, чтобы очистить места отдыха и прогулок. Всего добровольцев в это воскресенье будет около десяти тысяч – на всю Россию, разумеется.  Среди участников массовой уборки – сотрудники неравнодушных компаний, общественные организации, активисты, комьюнити и неформальные общества.

Омским организатором акции является ротаракт клуб «Омск-Достоевский» Анаставия Еремина, представитель клуба, рассказала «Комсомолке», что откликнулось на объявления пока не так много человек:

- На сегодняшний день мы рассчитываем на 100 человек. Акция проходит в Омске впервые. В прошлом году «500 уборок в день» состоялись в очень крупных городах. Одна была в Санкт-Петербурге. Наша цель – объединить всех неравнодушных людей. Многие ведь просто сокрушаются, как же грязно – и проходят мимо. А мы организуем всех несогласных и намереваемся не просто убрать территорию озера, но и постараться устранить причину замусоренности: повесить таблички, наладить вывоз мусора, установить контейнеры.

По словам организаторов, эта общественная инициатива возникает в последнее время во всех уголках планеты. Люди всерьез озабочены экологией и гармонизацией отношений человека и природы. В этом году акция объединит более 50 городов России, в том числе Москву, Набережные Челны, Омск, Санкт-Петербург, Уфу, Тольятти, Челябинск и другие. Всего в воскресенье будет проведено около 500 «акция чистоты».

К акции может присоединиться каждый. Организаторы будут ждать активистов на территории верхнего озера мемориального комплекса. Все инструменты выдадут на месте, от пришедших необходим будет только энтузиазм. Все желающие поучаствовать в «зачистке» приглашаются в 14:00 на остановку «Старозагородная роща». Уборка будет проходить до 16:00.

Комсомольская правда


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru