Тольятти Новости

Тольяттинская библиотечная корпорация начинает праздновать 35-й день рождения

Гостей будут встречать персонажи любимых книг, музыкальную минутку заполнит выступление молодежных коллективов Тольятти и творческих коллективов. Хозяйка Самарской Луки проведет интерактивную экологическую викторину, а сектор краеведения предложит собрать пазлы с изображением городских

Версия для печати Через месяц, 16 июня, Тольяттинская библиотечная корпорация отметит свой 35-й год рождения. Празднование этого события будет проходить не один день, а целый месяц, причем, не после торжественной даты, а до нее. Так, старт праздничным мероприятиям будет дан сегодня в 19 часов вечера.

В этот день в библиотеке имени В.Н. Татищева пройдет сразу несколько мероприятий одновременно. Сначала всех ждет праздничное шоу, которое пройдет на открытой площадке возле библиотеки. Гостей будут встречать персонажи любимых книг, музыкальную минутку заполнит выступление молодежных коллективов Тольятти и  творческих коллективов.

Хозяйка Самарской Луки проведет интерактивную экологическую викторину, а сектор краеведения предложит собрать пазлы с изображением городских памятников. Начинающие автомобилисты пройдут миниэкзамен водительского мастерства под руководством сотрудника ГАИ. Сначала будущие водители сдадут теорию, а потом отработают практику на автомобилях с дистанционным управлением. Для тех, кто привык не только смотреть, но творить и созидать, будут организованы мастер-классы. Молодых людей научат моделировать самолеты, корабли и танки, а для представительниц прекрасной половины организуют мастер-классы по бисероплетению, плетению кружев на коклюшках, бумагопластике и валянию из шерсти. Для юных тольяттинцев подготовлена библиоигра "Путешествие начинающего читателя".

Тем, кто устанет от праздничной суеты, предлагают посетить Информационно-сервисный центр, где с 19 до 22 часов бесплатно предоставят компьютер с доступом в Интернет, либо клуб "Здоровье", где можно порелаксировать под руководством психолога Центра социального обслуживания. А после этого отправиться в импровизированные кинозалы, где состоится демонстрация нескольких фильмов. В зале отраслевой литературы состоится интерактивная "Викторинная карусель" и показ новых популярных художественных фильмов.

Впервые в истории работы корпорации для читателей откроется экспозиция сектора редких фондов "Раритеты времени". На выставке будут представлены книги XIX и XX веков, причем на них можно не только смотреть, но взять в руки и почитать.

Для англоязычных тольяттинцев пройдет час неформального общения Chat hour с носителем английского языка Эриком Вили, преподавателем английского языка из "Британско-американского лингвистического центра", также читателей ждет встреча со стипендиатом программы "Фулбрайт" Амандой Конрад, преподавателем английского языка из ТГУ.

Еще одним подарком для читателя станет возможность сфотографироваться с любимым литературным героем. Кстати, это фото впоследствии войдет в фотоколлекцию библиотеки, которая будет представлена 16 июня в день рождения Тольяттинской библиотечной корпорации.

С 16 мая центральная библиотека имени В.Н. Татищева присоединится к акции "Неделя добра". Цель акции – помощь социально незащищенным категориям тольяттинцев. Мы принимаем одежду, обувь, постельные принадлежности, бытовую технику, книги, посуду. Вещи могут быть не новыми, но желательно в хорошем состоянии. Их можно приносить по адресу: бульвар Ленина, 10, либо на улицу Комсомольскую, 40.

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru