Тольятти Новости

«СТС Медиа» приобрела телекомпанию в Омске

В рамках первой была приобретена телекомпания в Томске, вторая позволила приобрести региональные компании сразу в трех городах (Самара, Сызрань, Тольятти). В ближайших планах холдинга – закрытие сделок еще в ряде российских регионов. Приобретение ООО «Телекомпания «Салют» позволило увеличить

Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о закрытии сделки по приобретению 67 процентов доли ООО «Телекомпания «Салют», которая с января 2011 года осуществляет эфирное вещание телеканала «Домашний» в Омске. Стоимость сделки составила 47 миллионов рублей.

Управление вещанием двух других каналов холдинга в регионе – СТС и ДТВ, осуществляет ООО «Зодиак», которое возглавляет Вячеслав Демидов. Также принято решение о назначении В. Демидова Генеральным директором ООО «Телекомпания «Салют».

Вячеслав Синадский, заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по стратегии и развитию бизнеса: «Это наша третья сделка с начала 2011 года. В рамках первой была приобретена телекомпания в Томске, вторая позволила приобрести региональные компании сразу в трех городах (Самара, Сызрань, Тольятти). В ближайших планах холдинга – закрытие сделок еще в ряде российских регионов. Приобретение ООО «Телекомпания «Салют» позволило увеличить потенциальную аудиторию телеканала «Домашний» более чем на 460 тысяч человек».

Сергей Петров, заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ: «По итогам 2010 года доля телерекламного рынка «СТС Медиа» в Омске составила 18,1 процента. С учетом приобретения ООО «Телекомпания «Салют» и началом продаж региональной рекламы на телеканале «Домашний», мы ожидаем роста доли холдинга до 20,9 процента, что существенно усилит наши позиции в регионе. Прогнозная доля «Домашнего» в целевой аудитории («Женщины 25-60») в Омске составляет 2,8 процента».

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиакомпанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: «Костафильм» и «Сохо Медиа». Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

ООО «Телекомпания «Салют»

ООО «Телекомпания «Салют» основана в 1995 году. До конца 2010 года телекомпания транслировала программы «РБК-ТВ», с 2011 года осуществляет эфирное вещание телеканала «Домашний».

lenta.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru