Тольятти Новости

Мэр Тольятти Анатолий Пушков провел еженедельное аппаратное совещание

16 мая мэр Тольятти Анатолий Пушков провел еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого руководители подразделений мэрии доложили о проделанной работе. По оценке мэра города Анатолия Пушкова, в целом неделя прошла спокойно. Социально-экономическая ситуация в Тольятти остается стабильной.

 16 мая мэр Тольятти Анатолий Пушков провел еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого руководители подразделений мэрии доложили о проделанной работе.

По оценке мэра города Анатолия Пушкова, в целом неделя прошла спокойно. Социально-экономическая ситуация в Тольятти остается стабильной. По данным департамента экономического развития, уровень безработицы снизился до 1,9 процентов. В Тольятти зарегистрировано 8789 безработных. Центр занятости предлагает для них 6620 вакансий. Нагрузка на одно рабочее место составила 1,4 единицы. Как сообщил руководитель департамента финансов мэрии Григорий Гильгулин, план на май по поступлению доходов в городской бюджет в размере 2 626 миллионов рублей выполнен на сто процентов, кассовый план по расходам - на 87,7 процентов.

Мэр Анатолий Пушков обратил внимание подчиненных на исполнение городского бюджета и проведение торгов, особенно по благоустройству: «В этом году все работы по благоустройству должны завершиться в срок до 15 октября. Нам важно вовремя провести все необходимые конкурсные процедуры, чтобы летние месяцы на выполнение работ не были потеряны», – отметил мэр.

Это же требование относится и к ремонту дорог, нанесению разметки. «Это год отличный от предыдущих, - заявил Анатолий Пушков. – Мы увеличили процент финансирования дорожной отрасли. Из городского бюджета на ремонт дорог дополнительно выделено 100 миллионов рублей. Еще около 200 миллионов Тольятти рассчитывает получить от Правительства Самарской области. Ситуация с состоянием дорог должна быть поправлена для обеспечения безопасности дорожного движения». По информации департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии, в настоящий момент выполнен ремонт 29 тысяч квадратных метров дорожного полотна, разметка нанесена на 40 процентов от общего объема.

Мэр призвал противопожарные службы, департамент общественной безопасности мэрии не снижать темпы профилактической работы с населением по предупреждению пожаров. По данным ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области», с начала 2011 года зафиксировано 160 случаев возгораний в помещениях, что на 8 случаев меньше, чем в прошлом году. Проведено более 10 тысяч инструктажей с жителями города по профилактике пожаров. Ежедневно проводится патрулирование городских лесов. На прошлой неделе сотрудниками Тольяттинского лесничества, ГИБДД УВД города, департамента общественной безопасности мэрии проведено 564 беседы с гражданами о мерах предосторожности в лесу. В Тольятти объявлен третий класс пожарной опасности. При повышении температуры воздуха выше 30 градусов, без осадков возможность возникновения пожаров в лесу увеличивается. «Ситуацию с пожарами в городе удалось снизить, и это, благодаря правильной профилактической работе. Необходимо и дальше проводить инструктажи, беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности и в жилом секторе и в лесу», - отметил Анатолий Пушков. В связи с участившимися в России несчастными случаями с использованием газа мэр поручил службам проверить состояние газового хозяйства и принять все меры по предупреждению подобных ситуаций в Тольятти.

15 мая был Всемирный День памяти умерших от СПИДа. По информации территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в городе Тольятти, Тольятти - один из наиболее неблагополучных по ВИЧ-инфекции административных территорий Самарской области. С начала регистрации первого ВИЧ-инфицированного жителя в г.о. Тольятти прошло более 20 лет. За этот период в городском округе Тольятти по состоянию на 01.05.2011 выявлено 16362 ВИЧ-инфицированных лиц (мужчин – 66%, женщин – 34%). Анатолий Пушков поручил департаменту здравоохранения города усилить проведение профилактических мероприятий наркомании и СПИДа среди горожан.

С 16 по 20 мая в Автозаводском и Комсомольском районах города пройдут гидравлические испытания тепловых сетей. В это время у потребителей будет выключено горячее водоснабжение. Гидравлические испытания проводятся ежегодно после окончания отопительного периода для определения прочности трубопроводов и арматуры. В Центральном районе гидравлические испытания прошли на прошлой неделе. Было выявлено 66 порывов, 11 из них уже устранены. 73 дома Центрального района пока остаются без горячей воды.

Тольятти стал победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся. В 2011 году Самарской области выделено 7 миллионов рублей на оснащение пищеблоков школ. В предыдущие годы в рамках этого проекта в Тольятти было отремонтировано 40 пищеблоков.

«Через две недели мы будем отмечать День защиты детей, начинается время летнего отдыха детей. Необходимо принять все меры по подготовке детских оздоровительных учреждений, встретиться с ребятами, которые оказались в трудной жизненной ситуации или проходят лечение», - подчеркнул мэр.

РИА Самара


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru