Тольятти Новости

Обзор самарских газет за 17 мая

Городами с самой высокой загрязненностью воздуха признаны Самара, Тольятти, Сызрань и Похвистнево. По словам Андреева, частично решить проблему может переход на новые стандарты топлива. Заместитель председателя комитета Василий Янин предложил оптимизировать работу общественного транспорта,

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Более 40 тысяч детей смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях региона и на Черноморском побережье
Об организации летнего отдыха для детей и подростков говорили 16 мая на совещании под председательством губернатора Владимира Артякова. Оно прошло в новокуйбышевском детском лагере «Березки». Наиболее проблемный вопрос – о состоянии сети детских оздоровительных учреждений и готовности к летним каникулам – губернатор распорядился взять на особый контроль. Начиная со следующего года все вопросы, связанные с этой темой, найдут отражение в областной программе «Развитие системы детского отдыха и оздоровления в Самарской области на 2012-2015 годы», которую готовит региональное Далее
правительство.

Человеческий фактор
комплексу и охране окружающей среды Самарской губернской думы внесли свои предложения по улучшению обстановки в регионе и в программу очистки малых рек.
На очередном заседании комитета с докладом, посвященном экологической ситуации в области, выступил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев. По его словам, основной источник проблем – личный автотранспорт. Ежегодно с выхлопными газами машин в атмосферу попадает около 400 тыс. тонн загрязняющих веществ. Городами с самой высокой загрязненностью воздуха признаны Самара, Тольятти, Сызрань и Похвистнево. По словам Андреева, частично решить проблему может переход на новые стандарты топлива. Заместитель председателя комитета Василий Янин предложил оптимизировать работу общественного транспорта, выведя на маршруты автобусы большой вместимости.

Отчет принят
16 мая министерство управления финансами отчиталось перед общественными организациями об исполнении областного бюджета за 2010 год. Члены Общественного собрания Самарской области рекомендовали чиновникам размещать на официальных сайтах ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета, а также о численности госслужащих и работников госучреждений с указанием затрат на их денежное содержание.

Открытые доходы
Информация о заработке за 2010 год, а также о недвижимом имуществе и транспортных средствах депутатов областного и федерального парламентов стали достоянием общественности после публикации на официальных сайтах законодательных органов власти. Наибольший доход зафиксирован за депутатами Самарской губернской думы, работающими на неосвобожденной основе. Заработки членов нижней и верхней палаты российского парламента выглядят более скромными.

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru