Тольятти Новости

Единороссы нашли нужные слова

Второе и третье места среди молодежных слоганов заняли фразы Елены Муратовой (Тольятти) и Екатерины Авдейчевой (Самара) соответственно. Во «взрослой» номинации «серебро» и «бронзу» взяли Сергей Камуз (Новокуйбышевск) и Ольга Голубкова (Самара) соответственно.

Единороссы нашли нужные слова

Алла МАКАРОВА

№ 69 (6017) от 22.04.11

Лучшими в двух номинациях партийного конкурса слоганов «За здоровый образ жизни» стали самарчанки Надежда Игнатьева и Анна Кузьмина.

Завершился первый этап областного конкурса «За здоровый образ жизни», проводимый региональным отделением партии «Единая Россия». Вчера победители были отмечены дипломами и призами.

«Радует, что конкурс вызвал такой интерес у жителей нашей губернии. К нам прислали более тысячи самых разных слоганов – от задорных и шуточных до очень серьезных. Мы увидели, что тема здорового образа жизни волнует людей и приняли решение продолжить нашу акцию. Так, после майских праздников мы объявим о начале второго этапа. Теперь жителям нашей области нужно будет создать какой-то визуальный образ одного из слоганов-победителей (в ближайшее время они появятся на сайте партии). Надеемся, что в этом этапе примет участие еще больше людей», - отметил инициатор конкурса, член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» Александр Живайкин.

Корреспондент «СИ» пообщалась с обеими обладательницами почетных первых мест в двух номинациях. Надежда Игнатьева (ей 42 года) увидела плакат с рекламой конкурса случайно – в маршрутке по пути на день рождения к племяннице.

«Уже в транспорте я придумала два слогана, потом еще дня три «доводила» их до ума, советовалась с детьми (они и были моими главными критиками). В итоге на конкурс я отправила три молодежных слогана и три - для взрослой аудитории», - рассказала победительница. Лучшим среди молодежных была признана ее фраза «Стильно мыслить позитивно, быть здоровым, жить активно». А самым достойным в другой номинации члены жюри выбрали «письмо» - «Пора обо мне подумать….Твое здоровье». Его автор Анна Кузьмина (ей 19 лет) о конкурсе узнала, зайдя на сайт областного правительства. «За час я придумала шесть слоганов – по три в каждую номинацию. И сразу же отправила в оргкомитет. А через несколько дней совершенно случайно узнала, что в этом конкурсе принимает участие и мой хороший знакомый. Это выяснилось в разговоре. Правда, он, к сожалению, не прошел в финал», - отметила девушка. Девушка собирается стать PR-менеджером, учится в вузе и этот конкурс стал для нее своего рода проверочной работой. «Я решила проверить себя, смогу ли я придумать достойную, интересную, емкую фразу», - пояснила Анна. У нее получилось. Теперь победительница готовится ко второму этапу испытаний.

«Свой слоган - победитель я вижу социальной рекламой: черное поле, а на нем в середине яркими буквами послание Здоровья», - уточнила героиня публикации.

К слову, оглашение имен победителей было окутано тайной. Шестерых номинантов пригласили в приемную реготделения партии, но заведомо не уточнили, кто какое место занял. Ситуация прояснилась только на церемонии награждения.

Победители получили денежное вознаграждение. За первое место предусмотрена премия размером в 10 тыс. рублей, за второе – 7,5 тыс. рублей и за третье – 5 тыс. рублей.

 

Самарские известия


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru