Тольятти Новости

В Тольятти проходят Дни защиты от экологической опасности

В Тольятти проходят Дни защиты от экологической опасности, направленные на привлечение внимание населения, общественных, государственных и других организаций к состоянию окружающей среды и проблемам экологии. В основном мероприятия носят образовательный, просветительский и

В Тольятти проходят Дни защиты от экологической опасности, направленные на привлечение внимание населения, общественных, государственных и других организаций к состоянию окружающей среды и проблемам экологии.

В основном мероприятия носят образовательный, просветительский и культурно-экологический характер. В школах проводятся тематические уроки, конференции, игровые программы, в городских библиотеках – книжные выставки и викторины. Многие из них приурочены к памятным датам, которые отмечаются во многих странах мира. Среди них – Всемирный день Земли, Международный день защиты детей, Всемирный день окружающей среды. В этом году особое внимание уделяется охране лесов, соблюдению правил пожарной безопасности при посещении лесопарковой зоны и лесного массива.

Но не только словом, но и делом общественность города пытается помочь окружающей среде. Так, горожане активно принимают участие в акции по санитарной очистке и благоустройству "Тольятти – чистый город", общегородских субботниках, акциях по уборке и озеленению леса, территорий общего пользования.

Мэрия Тольятти продолжит работу по уборке несанкционированных свалок. В 2011 году согласно ведомственной экологической программе планируется ликвидировать несанкционированные свалки общим объемом 6400 кубических метров. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 1,3 миллиона рублей. В прошлом году было убрано 14 свалок в Автозаводском и Центральном районе. Работа по ликвидации несанкционированных свалок ведется мэрией Тольятти с 2007 года. Но, как отметила руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Тольятти Надежда Павлинова, количество свалок не уменьшается. Итоги инвентаризации, проведенной в 2010 году, показали, что по сравнению с 2007 годом количество свалок увеличилось в два раза.

По данным управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии, в 2010 году в Днях защиты от экологической опасности приняли участие свыше 373 тысяч человек, были задействованы 644 предприятия и организации, высажено 4398 деревьев и кустарников, площадь очищенных водоохранных зон составила более 550 гектар.

Итоги проведения Дней защиты традиционно подведут к 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru