Тольятти Новости

Такси, такси, вези, вези..

В Тольятти чуть больше 60 разных фирм такси. Правда, некоторые из них находятся по одному адресу, хотя телефоны и, соответственно, название разные. 1. Самое дорогое такси, оно в основном, так сказать, элитное (чтобы вы смогли прокатиться на иномарке представительского класса) стоит 200-220

Так как tlttimes.ru позиционирует себя и как рекомендательный сервис, взять хотя бы коллективный блог вкусная жизнь, то позволю себе рассказать о такси (если информация ниже вдруг по каким-то причинам будет во вред ресурсу — администрация вправе ее удалить).


На прошлой неделе мне понадобилось меньше чем за час оказаться в 1-м квартале автозаводского района. Точкой отправления был центральный район, самое его начало.
Такси я позволяю себе в некоторых случаях:

— позднее время, когда уже не ходит транспорт;
— срочность;
— торжественные мероприятия, которые проходят далеко от места остановки общественного транспорта.

В Тольятти чуть больше 60 разных фирм такси. Правда, некоторые из них находятся по одному адресу, хотя телефоны и, соответственно, название разные.

В первую очередь меня интересовала цена.

1. Самое дорогое такси, оно в основном, так сказать, элитное (чтобы вы смогли прокатиться на иномарке представительского класса) стоит 200-220 рублей. Такие узнаются по названию (52 карата, VIP), но не всегда, например, Элит, судя по названию, должно относиться к вип-категории, ан нет.

2. Дальше идут жадные товарищи. Интервал 150-170 рублей (Автолада, Автолайн, Блюз, Волга, Гепард, Глобал, Импульс, Круиз, Лада, Пуля, Фортуна).

3. Еще дешевле можно проехаться за 130-145 рублей. Это: Авантаж, Алан, В десяточку, Верона, Городская служба такси, Единая служба такси, Ладога, Лимон, Магистраль, Майами, Новое, Разгон, Рекорд, Славяне, Старый город, ТаксиТольяттиТакса, Фаворит, Фигаро, Халява, Экстрим, Элит, Black jack, Love, Mersi, Rикша.

Из этой категории такси Халява не такое уж и «халявное», потому что их цена закрывает сегмент — 145 рублей.
Весьма интересно было бы прокатиться на такси Black jack и Rикша ))

4. Городской таксопарк фиксированную цену не назвали, у них 25 рублей стоит посадка, 10 рублей за километр.

5. Некоторые такси, видимо, уже не существуют, либо сменили номер. Так, такси Мобильное было «временно не доступно», у такси Космос долго-долго играла заставка из Смартс (какому клиенту понравится долго висеть на трубке?).
Два такси были расположены в с.Ягодное, поэтому они тоже отпадают.
Такси Кружево меня не расслышали (по названию подозреваю что водители — девушки).
У такси Премьер был автоответчик, который мне тоже был не интересен.

6. В категории самая дешевая поездка побеждают такси Гараж и Звезда. Выбрала Гараж, доехали в срок, на 11ой модели ВАЗ.

p.s.: цены указаны при запросе «без карточки постоянного клиента».

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru