Тольятти Новости

Выставка строительных и ресурсосберегающих технологий как «концентратор» новых технологий

Причем не только из Пензы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Саратова, Самары, Чебоксар, Тольятти, Старого Оскола, Миасса и других городов нашей обширной родины. Естественно, в глаза бросались макеты ультрасовременных домов и коттеджей на любой вкус, невозможно было пройти мимо

Экспозиционный зал дворца культуры им. 40-летия Октября словно стал просторнее в день открытия в нем выставок «Стройэкспо-Пенза» и «Ресурсосбережение и экология», организованных Областной торгово-промышленной палатой. Очевидно, таким образом устроители выставок и участники решили воплотить или, во всяком случае, запечатлеть в наглядных пространственных решениях мечту пензенцев о просторных, благоустроенных, удобных жилищах. Которые у нас, без сомнения, скоро появятся.

Причем этому ощущению простора вовсе не препятствовало изобилие экспонентов: в открывшейся 20 апреля выставке приняли участие 55 предприятий и организаций. Причем не только из Пензы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Саратова, Самары, Чебоксар, Тольятти, Старого Оскола, Миасса и других городов нашей обширной родины. Естественно, в глаза бросались макеты ультрасовременных домов и коттеджей на любой вкус, невозможно было пройти мимо стенда, посвященного современной светодиодной осветительной аппаратуре, радовали взгляд сооружения, предназначенные для обустройства детских площадок, коннасёры осматривали и ощупывали образцы строительных материалов – несомненно, теплосберегающих, экологически чистых и просто приятных взору.

За 8 минут до открытия выставки среди знатоков-материаловедов и специалистов по сбережению ресурсов появился вице-губернатор С.А.Златогорский. Оглядев экспонаты и задержавшись у стенда компании «ПензТИСИЗ», он проследовал в сопровождении первого зампреда Торгово-промышленной палаты В.А.Паршина к пункту торжественного разрезания красной ленточки.

Но этой процедуре, разумеется, предшествовали речи. В частности, Сергей Александрович отметил, что подобного рода выставки служат концентраторами «новых технологий, новых подходов… к организации и ведению бизнеса… которые и должны определять лицо нашего региона», и подчеркнул значимость ресурсосберегающей составляющей экспозиции: «К среде своего обитания надо относиться по хозяйски», - и выразил уверенность, что организованное Торгово-промышленной палатой мероприятие позволит выявить и сделать достоянием широких кругов бизнеса, производственников то лучшее, что есть в губернии. Что, разумеется, особенно важно накануне ее 350-летия.

После торжественного перерезания ленточки участники выставки разошлись по своим рабочим местам. Работать экспозиция будет в течение трех дней – с 20 по 22 апреля.


Мнение редакции "Пенза-Онлайн" не всегда совпадает с мнением авторов статей.

20/04/11 13:18
(Соб. инф.)
larson@penza-online.ru

Мнения читателей:

Пенза-Онлайн (пресс-релиз)


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru