Тольятти Новости

Так учить!

«Учителем года-2011» стал физрук из Тольятти Александр Осипов. Губернатор Владимир Артяков вручил победителю ключи от машины и объявил о том, что с 1 сентября зарплаты всех педагогов области увеличат на 30%. Вчера в Самаре в ДК Железнодорожников уже в 21-й раз прошла торжественная церемония

Так учить!

Мария ЧЕСНОКОВА

№ 67 (6015) от 20.04.11

«Учителем года-2011» стал физрук из Тольятти Александр Осипов. Губернатор Владимир Артяков вручил победителю ключи от машины и объявил о том, что с 1 сентября  зарплаты всех педагогов области увеличат на 30%.

Вчера в Самаре в ДК Железнодорожников уже в 21-й раз прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Учитель года Самарской области-2011».

Педагогический марафон длился несколько месяцев. За это время учителя начальных классов, русского языка и литературы, информатики, физкультуры, иностранных языков, химии, географии и других предметов давали открытые уроки, проводили презентации и делились друг с другом мастерством. Педагоги представили очень многие территории губернии: Самару, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Похвистнево, Безенчукский район и другие.

Первой поздравила «двадцатку» конкурсантов заслуженный учитель РФ, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки, член жюри конкурса Антонина Гудкова:

- В этом году в конкурсе участвовали чудесные учителя. Мы с ними очень подружились.

Все они в совершенстве владеют информационными технологиями, имеют свои сайты, пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, ведут большую общественную работу. Так, четверо из конкурсантов – депутаты законодательных собраний, трое возглавляют профсоюзные организации. Но главное – общий педагогический стаж этих учителей и их семей – 850 лет! Это свидетельствует о том, что в образование приходят неслучайные люди.

Приехал в ДК Железнодорожников и ректор Поволжской государственной социально-гуманитраной академии Игорь Вершинин. Он отметил, что ему очень приятно видеть среди конкурсантов много выпускников его вуза.

После зажигательных номеров от детских коллективов ведущие объявили имена пяти финалистов. Ими стали учитель информатики школы №3 Татьяна Финюшина (г.Чапаевск), учитель физкультуры школы №16 Алексей Осипов (г.Тольятти), учитель химии гимназии №4 Ольга Артеменко (г.Самара), учитель русского языка самарского университета Наяновой Ирбулат Таумов и учитель французского языка гимназии №1 Анна Луканова (г.Самара).

Всем им цветы и дипломы вручил председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов.

Он поблагодарил их за труд и заверил, что депутаты и впредь будут делать все возможное для развития образования в регионе и повышения престижа профессии «учитель».

Право объявить победителя областного конкурса предоставили первокласснику Максиму Бредихину. «В номинациях «Молодой учитель» и «Учитель года-2011» побеждает… Алексей Николаевич Осипов», - радостно объявил мальчуган.

Первым победителя поздравил губернатор Владимир Артяков:

- В сфере образования мы достигли заметных успехов. Так, по результатам ЕГЭ мы входим в пятерку лучших регионов. Все наши школы, даже самые отдаленные, обеспечены выходом в Интернет. В прошлом году мы передали учителям 300 ноутбуков, в этом году планируем передать еще 4700. А победителю этого конкурса хочу вручить еще один приз – новенькую машину «Лада Калина». Автомобиль уже ждет своего владельца у здания! Мы впервые дарим такой подарок, и пусть это станет доброй традицией.

В ответном слове Алексей Осипов пообещал сделать все, чтобы достойно представить Самарскую область на всероссийском конкурсе педагогического мастерства.

 

Самарские известия


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru