Тольятти Новости

Программа социально-экономического развития Тольятти претерпела изменения

Некоторыми инициаторами инвестиционных проектов, входящих в Программу комплексного социально-экономического развития Тольятти, был скорректирован объем инвестиций. Таких как, например, ОАО "КуйбышевАзот" – "Строительство энергоэффективного агрегата термического обезвреживания отходов

В Программу комплексного социально-экономического развития Тольятти внесены изменения на 2011-2013 годы.

Общий объем финансирования мероприятий, включенных в программу, и инвестиционных проектов на период с 2011 по 2013 годы уменьшился почти на 7 %. Теперь он составляет 112,7 миллиарда рублей. В нынешнем году на реализацию Программы запланировано 44,5 миллиарда рублей.

Корректировка Программы, как сообщили в пресс-центре городской администрации, обусловлена параметрами главного финансового документа города – бюджета на нынешний год и плановый период 2012-2013 годов, а также изменением целевых и ведомственных программ, входящих в Программу. Изменились мероприятия и, соответственно, предполагаемое финансирование по нескольким отраслям, причем как в части уменьшения, так и увеличения объемов направляемых средств.

К примеру, сумма мероприятий "Градостроительная деятельность", таких как разработка проектов планировок ряда территорий, увеличилась с 23,9 до 38,8 миллионов рублей. В связи с тем, что не было подтверждено федеральное финансирование "Программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства", сократились расходы на ее реализацию с 7,1 миллиардов рублей до 1,1 миллиарда рублей.

Изменения коснулись таких направлений, как "Реформирование государственного и муниципального управления", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Здравоохранение", "Общественная безопасность" и другие.

По разделу "Инвестиции" общая сумма финансирования мероприятий в 2011-2013 годах увеличилась с 49,7 миллиарда до 88,4 миллиарда рублей.

Коррективы внесли и в проект создание Особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Ставропольского района. Объем финансирования в 2011-2013 годах составил 55,1 миллиарда рублей. Ранее было утверждено около 20 миллиардов рублей.

Некоторыми инициаторами инвестиционных проектов, входящих в Программу комплексного социально-экономического развития Тольятти, был скорректирован объем инвестиций. Таких как, например, ОАО "КуйбышевАзот" – "Строительство энергоэффективного агрегата термического обезвреживания отходов производства капролактама (щелочных стоков)", ЗАО "Полад" – "Производство и сбыт деталей Renault, Ford, TRW, Nissan", "Организация производства сменных многогранных пластин", ООО "Департамент ЖКХ" – "Завод по производству пеностекла".

Комплексная программа социально-экономического развития Тольятти утверждена в прошлом году и предусмотрена на период до 2020 года, что предполагает внесение изменений и ее корректировку.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru