Тольятти Новости

В Тольятти состоялась пресс-конференция наркомана

Наталья Голубева, замглавного врача ГУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер», высказалась против такой заместительной терапии. По ее словам, она выразила официальное мнение депертамента и министерства здравоохранения: «Вышеуказанные препараты входят в группы запрещенных к применению в

О.ЗЫКОВ: Вы знаете, я сегодня был на записи программы «Честный понедельник», и там был Жириновский, который требовал всех повесить и бомбить границу Таджикистана и Афганистана регулярно, каждый день, бомбить и все. Естественно, я вспомнил, что, в общем-то, основной поток, если говорить о трафике, идет не через афгано-таджикскую границу, а через Иран, 70% примерно.

О.БЫЧКОВА: Ну, там будем бомбить давайте. Какая разница, собственно?

О.ЗЫКОВ: При этом Иран-таки вешает. Там просто вешают наркодельцов, там у них разъездные...

О.БЫЧКОВА: Тем не менее, трафик идет.

О.ЗЫКОВ: И более того, если говорить о стране, где больше всего наркоманов, употребляющих опиаты, это Иран. Вот, казалось бы, да? Жесткое государство теократическое, вешают...

О.БЫЧКОВА: Вот все эти нам рассказы про то, как там порядок наводится.

С.АГАФОНОВ: То есть ветка не Афганская. А если Иран, то понятно, что через Азербайджан это к нам, да?

О.ЗЫКОВ: Ну, конечно, да. Безусловно. Но самое интересное, 2 вещи, которые я вспомнил как раз в разговоре там. То, что в Иране хватило ума развивать лечебную субкультуру, группы анонимных наркоманов, которые, кстати, и у нас в стране теперь есть. И открыть для них их мечети, в мечетях собираются группы анонимных наркоманов в Иране. И это, на самом деле, очень эффективно. Хотя, понятно, что общий уровень наркотизации – он напрямую сопрягается с уровнем насилия в обществе суммарного, бытового, социального, политического насилия. Почему японцы добились такого поразительного результата? Потому что у них была программа снижения уровня насилия, у них самое маленькое тюремное население. И меньше всего наркоманов.

С.АГАФОНОВ: 47 тысяч человек на всю Японию заключенных.

О.БЫЧКОВА: Да?

О.ЗЫКОВ: Самое маленькое тюремное население в мире, да.

О.БЫЧКОВА: При том, что у них численность населения...

С.АГАФОНОВ: 124 миллиона.

О.БЫЧКОВА: Немного меньше, чем у нас.

О.ЗЫКОВ: Да. А у нас почти миллион сидит, и все время крики из зала: «Давайте больше сажать». Чем больше людей сидит в тюрьме, тем больше людей употребляют наркотики за тюрьмой. Ну, хотя и в тюрьме тоже.

С.АГАФОНОВ: Но подождите. Ну, за распространение наркотиков я бы сажал. Вы сами говорите.

О.ЗЫКОВ: И ради бога. Только их надо сначала ловить.

http://echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/766903-echo/

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru