Тольятти Новости

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЮЖНОГО УРАЛА

решение которых ставят перед собой организаторы Форума. Профессиональные юристы Южного Урала поделятся опытом с коллегами из других регионов России. Оргкомитет Форума принял заявки на участие коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Тольятти, Екатеринбурга, Уфы и США, от Западно-Сибирской

в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова, участники Форума обсудят текущее состояние, актуальные задачи и перспективы развития южноуральского юридического сообщества. Преодоление разобщенности, анализ тенденций и поиск новых возможностей профессионального развития для юристов, нотариусов, адвокатов, а также совершенствование механизма взаимодействия с властью - вот те задачи, решение которых ставят перед собой организаторы Форума. Профессиональные юристы Южного Урала поделятся опытом с коллегами из других регионов России.

Оргкомитет Форума принял заявки на участие коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Тольятти, Екатеринбурга, Уфы и США, от Западно-Сибирской правовой палаты, Челябинской областной нотариальной палаты. Форумом заинтересовались правозащитные и общественные организации. Заочно планируют участвовать Волгоград, для них и для коллег из Узбекистана специально будет выложена видеоверсия первого дня конференции.

В Форуме примут участие свыше 200 участников: юрисконсультов, адвокатов, налоговых консультантов, аудиторов, медиаторов, руководителей юридических компаний, руководителей юридических департаментов предприятий, специалистов в сфере управления и развития консультационного бизнеса, экономистов, представителей исполнительных и законодательных органов власти, правоохранительных органов. Традиционно доверительная атмосфера форума позволяет вести открытый диалог с властью и судебными органами, формируя этику профессиональных взаимоотношений.

В рамках Форума планируется проведение отдельной дискуссионной площадки на тему: "Первые шаги профессиональных примирителей (медиаторов), после вступления в силу закона, регулирующего их деятельность".

С 01.01.2011 г. вступил в силу Федеральный закон "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" № 193-ФЗ, регулирующий отношения, связанные с применением процедуры медиации к спорам, возникающим из гражданских правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Проводимый в рамках IV Юридического форума Южного Урала "Реформа юридической профессии" круглый стол посвящен актуальным вопросам примирительных процедур и активного внедрения института досудебного урегулирования споров, профессиональной подготовки медиаторов и возможностей переквалификации из других сфер правовой деятельности, а также медиации в предпринимательской деятельности.

Алексей Севастьянов, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: "Одной из функций Института Уполномоченного по правам человека является медиация между государством и гражданином. Арбитражные и другие гражданские суды в Челябинске и других регионах перегружены исками. Эффективность системы управления государством падает. Поэтому на институт медиации возлагаются огромные надежды".

Regions.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru