Тольятти Новости

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин: Наша задача – воздействовать на игроков. А как игроки это воспринимают – другой вопрос

Наш вратарь и сегодня, и в Тольятти выручал команду. Но в пером голе... Выброс шайбы из зоны, поехали и забросили шайбу в дальний угол. Такое выбивает из колеи. Что сегодня, что в Саратове – попадаем вратарю в черенок клюшки. Не смогли мы черенок клюшки обыграть... – Сегодня игра не заладилась.

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин: Наша задача – воздействовать на игроков. А как игроки это воспринимают – другой вопрос | Рязанская обл. | Спорт |
По окончании матча между хоккейными клубами «Рязань» и «Ариада-Акпарс» состоялась пресс-конференция наставников команд, расшифровку которой приводит официальный сайт «Рязани». :

Валиахметов Анвар Хасанзянович (гл. тренер «Ариады-Акпарс» г. Волжск):

– Сегодняшняя игра понравилась зрителям, обе команды доставили им удовольствие. Не смогли довести матч до победы, хотя вели в счёте. Нас подвела реализация голевых моментов, в этом мы уступили хозяевам. С чем это связано? Тяжёлые переезды, усталость, невезение. Поздравляем соперников с победой.

– С чем связано то, что Ваша команда дважды пропустила в меньшинстве? Потеря концентрации?

– Это необязательные голы. Второй – это ещё куда ни шло. Наш вратарь и сегодня, и в Тольятти выручал команду. Но в пером голе... Выброс шайбы из зоны, поехали и забросили шайбу в дальний угол. Такое выбивает из колеи. Что сегодня, что в Саратове – попадаем вратарю в черенок клюшки. Не смогли мы черенок клюшки обыграть...

Курин Олег Николаевич (гл. тренер ХК «Рязань»):

– Сегодня игра не заладилась. В первом периоде моменты создавали, но не реализовывали. Соперник играл плотно, с этим и связано было большое количество удалений. Но реализация с нашей стороны была не ахти какой... Отыгрались, волевая победа, но... Мы обыграли перед этим лидера западной конференции. Отсюда недонастрой на соперника, который стоит в турнирной таблице ниже. Очень плохо: суета, упорядоченности в действиях не было. Постоянно догоняли соперника в счёте, то, что вырвали в итоге победу, – хорошо.

– В предыдущем матче, по крайней мере с трибуны, неплохо смотрелась третья тройка. Вы её разбили перед этой встречей, в результате игра потерялась. С чем связаны перестановки?

– Для того, чтобы игра была качественной, необходима стабильность игроков. У нас получается так: то один «пропадает» – Климчук получил травму и пропускал одну игру. У Чистякова дисквалификация на один матч. Кожевников проявляет свой потенциал. Но такое бывает редко. Чтобы немного «оживить» игру звена мы пошли на перестановки. Приехали ещё двое нападающих из «Атланта» и это позволило нам освежить состав. Изначально мы создавали звено Чистяков – Селихов – Климчук, как оборонительное.

– Почему защитник Нагайцев досматривал матч с трибуны?

– Он сломал конёк.

– Олег Николаевич! Как так получается, что мы теряем очки с командами, которые наши хоккеисты считают слабее «Рязани»? После матча с «Нефтяником» игры с тольяттинцами и саратовцами. Значит опять ждать потерь очков?

– Недонастрой. Мы говорим об этом хоккеистам мягко, и не мягко. Всё зависит от игроков. Можно и двадцать раз одно и то же сказать, а результат будет один и тот же. По ходу игры наши ребята «просыпаются». Думают, что если отыграть на 80% или сколько-то ещё процентов, то можно добыть победу малой кровью. Сегодня ведь «по носу» получили, хоть и одержали победу. Наша задача – воздействовать на игроков. А как игроки это воспринимают – другой вопрос. Вот, к примеру, Хижняков. В каждом матче играет с предельной самоотдачей и настраивать его не надо. А кто-то даёт себе слабину.


на главную

7 новостей


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru