Тольятти Новости

«Лада-Арену» построят свои

По данным официального сайта ГУ «Агентство экономического развития Самарской области», строительство стадиона планируется в Автозаводском районе Тольятти. Площадь застройки - свыше 15 тыс. кв. м в рамках первой очереди строительства и более 5 тыс. кв. м - в рамках второй очереди строительства.

Заявки на аукцион поступили на прошлой неделе. Претендентов на лот по выполнению строительно-монтажных работ было всего двое - ООО СК «АТП-5» и ОАО «Автозаводстрой». Размер обеспечения заявки составлял более 50 млн рублей.
ООО СК «АТП-5» не допустили к участию в аукционе, так как его заявка не соответствовала требованиям технической документации. Поэтому аукцион был признан несостоявшимся. В таких случаях обычно заключают контракт с единственным участником торгов, которым был признан «Автозаводстрой».
Инициатором инвестпроекта по строительству ледового стадиона «Лада-Арена» является министерство строительства и ЖКХ Самарской области. По данным официального сайта ГУ «Агентство экономического развития Самарской области», строительство стадиона планируется в Автозаводском районе Тольятти. Площадь застройки - свыше 15 тыс. кв. м в рамках первой очереди строительства и более 5 тыс. кв. м - в рамках второй очереди строительства. Запланированное количество зрительских мест - 6,5 тысячи.
По условиям аукциона, генподрядчик выполнит строительно-монтажные работы за 2,8 млрд рублей. Средства пойдут на такие цели, как  устройство фундамента, работа с конструкциями и коммуникациями стадиона, его внутреннее обустройство, отделка помещений. Планируется, что на стадионе будет ледовый дворец, тренажерный зал и другие необходимые помещения. Кроме того, планируется создать подземный паркинг и благоустроить территорию рядом с дворцом.
Работы будут выполняться в два этапа. Первый должен быть закончен к 1 декабря 2012 года, второй - к 1 декабря 2013 года. С подрядчика потребуют гарантию качества на работы и материалы сроком на два года с момента оформления акта о вводе в эксплуатацию. Объект будет финансироваться в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Самарской области на 2010-2018 годы». 
Депутат Самарской губернской думы от Тольятти Евгений Юрьев отмечает, что стадион очень важен для тольяттинского хоккейного клуба «Лада», поскольку ему, чтобы находиться в КХЛ, нужно иметь соответствующую материально-техническую базу. «Количество зрительских мест на стадионе должно составлять не менее 5 тысяч, а сейчас их - 3,5 тысячи, - говорит Юрьев. - Это позволит клубу на законных основаниях не только принимать участие в спортивных мероприятиях внутри страны, но и приглашать команды дальнего зарубежья».

Справка
По данным «Спарк-Интерфакс», ООО СК «АТП-5» зарегистрировано в Тольятти в 2003 году. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: подготовка строительного участка. Владельцами компании являются Владимир Стрыгин (70%) и Георгий Чагеев (30%). В 2009 году активы компании оценивались в 197,12 млн рублей, выручка составила 626,935 млн рублей, чистая прибыль - 16,911 млн рублей.
ОАО «Автозаводстрой» зарегистрировано в Тольятти в 2003 году. Уставный капитал ОАО составляет 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности: разборка и снос зданий, расчистка строительных участков. Владельцами компании являются ЗАО «Автозаводстрой» (82%) и Нэлли Точилина (18%). В 2009 году активы компании оценивались в 269,348 млн рублей, выручка составила 912,943 млн рублей, чистая прибыль - 326 тыс. рублей.

 

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru