Тольятти Новости

Мы добились, в бюджете будет предусмотрено 279, 522 миллиона рублей!

В бюджете Тольятти будет предусмотрено 279, 522 миллиона рублей. Это большая победа, которую мы совершили вместе. Нам не давали разрешения на проведения публичных мероприятий. Мэр публично заявлял, что митингами мы ничего не добьемся. И я в очередной раз публично с ним не соглашаюсь.

Поздравляю всех! Благодаря нашим активным и сплоченным действиям нам удалось сделать так, что власть прислушалась к требованиям молодежи.

Сегодня в Думу внесен проект бюджета, учитывающий наше основное требование — увеличение финансирования на программу молодой семье. В бюджете Тольятти будет предусмотрено 279, 522 миллиона рублей.

Это большая победа, которую мы совершили вместе. Нам не давали разрешения на проведения публичных мероприятий. Мэр публично заявлял, что митингами мы ничего не добьемся. И я в очередной раз публично с ним не соглашаюсь. Анатолий Николаевич, вопреки всему мы добились! Я еще больше укрепился в своем мнение, что только активная гражданская позиция горожан позволяет достигнуть поставленных целей.

После таких событий становится понятна ценность каждого человека, который пришел сегодня на Площадь Свободы. Ценен любой вклад в общее дело. Ценно то, что сделали Вы.

Не устаю благодарить всех тех, кто занимался организацией пикета, информированием о нем, распространением листовок, телефонным оповещением, работой в интернете, изготовлением плакатов. Отдельное спасибо тем, кто пожертвовал деньги на орг.подготовку. Мы собрали 11 700 рублей, а добились утверждения бюджета в размере 279 млн. рублей.

Теперь к официозу. Сегодня в официальном блоге нашего градоначальника появился ответ на следующий вопрос:
04.12.2010  Петрушина Ольга Александровна: «Анатолий Николаевич, скажите пожалуйста есть ли у нас шансы вообще получить сертификаты по программе молодой семье доступное жилье? На очередь встали в 2007 году, предполагалось получение в 2010, и самое интересное что в общей очереди наша семья числилась 3785 это в 2009году, в ноябре2010 года мы были 3901, а на начало декабря мы уже 4800, как это может быть? еще два года и нас просто по старости „забракуют“.как соблюдается очередность?»
Ответ мэра:
Уважаемая Ольга Александровна! Реализация программы осуществляется по смешанной системе финансирования. Доля средств федерального бюджета составляет 25%, областного – 5 % для молодых семей, не имеющих детей, 10 % для молодых семей, имеющих 1 и более ребенка; городского округа Тольятти – 5 %. Таким образом, за счет бюджетов молодым семьям предусматривается выдача социальных выплат на приобретение жилья в размере 35% расчетной средней стоимости жилья – для молодых семей, не имеющих детей; в размере 40% расчетной средней стоимости жилья – для молодых семей, имеющих 1 и более ребенка. В 2009 — 2010 году в связи со сложной экономической ситуацией финансирование со стороны вышестоящих бюджетов было минимальным. Мэрия г.о.Тольятти неоднократно выходила с предложением об увеличении возраста участников программы. К сожалению, пока нормы по федеральному законодательству остаются прежними. В проекте областного бюджета на софинансирование программы заложен 1 миллиард рублей. В проекте бюджета г.о.Тольятти, который будет рассмотрен 15 декабря 2010 года, мы предусмотрели 279, 522 миллиона рублей. В случае выделения из вышестоящих бюджетов достаточных средств около 3,5 тысяч тольяттинских семей улучшать свои жилищные условия.
Скриншот ответа pics.livejournal.com/nleksin/pic/0000x64g

На всякий случай сделал скрин ответа. Сообщение мэра на портале можно считать официальным, и думаю, что мы не увидим 15 декабря 2010 г., при принятии бюджета, «сюрпризов».

И именно благодаря изменившейся позиции мэрии, считаю возможным отмену митинга 15 декабря!

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru