Тольятти Новости

Назначен новый министр природопользования

В 1993 году создал и руководил в Тольятти городской благотворительной организацией "Живое слово". С 1994 по 1996 годы организовывал лагеря отдыха для детей и подростков Автозаводского района в санатории "Алые паруса". Являлся одним из организаторов молодёжного добровольческого движения в

Губернатор Самарской области Владимир Артяков назначил нового министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. Им стал депутат губернской думы Сергей Андреев. Об этом сегодня сообщил руководитель управления по информационной политике аппарата облправительства Сергей Филиппов.

Когда документ был подписан главой региона, Филиппов уточнить не смог. Андреев сообщил, что на новое рабочее место он вышел сегодня. "Мне поступило предложение от губернатора и мне очень важно его доверие", - сказал он.

Новый министр рассказал, чем сорбирается заняться в первую очередь: "Я не считаю, что надо заниматься кадровыми вопросами, надо заниматься работой. В таком индустриальном регионе, как Самарская область, вопросы экологии всегда актуальны. Это контроль за работой промпредприятий, обращением с отходами и, безусловно, восстановление лесов".

Андреев пояснил, что в связи с назначением перестал быть депутатом. Согласно законодательству, довыборы по его округу назначены не будут, так как до очередных выборов губернской думы осталось меньше года.

Предыдущий глава министерства Дмитрий Азаров ушел со своего поста, выиграв в октябре выборы мэра Самары.


Служебная биография Сергея Андреева по данным сайта губдумы

Андреев Сергей Игоревич родился в 1973 году в Смоленске. Окончил психологический факультет Университета Российской академии образования.

В 1993 году создал и руководил в Тольятти городской благотворительной организацией "Живое слово".

С 1994 по 1996 годы организовывал лагеря отдыха для детей и подростков Автозаводского района в санатории "Алые паруса". Являлся одним из организаторов молодёжного добровольческого движения в Тольятти.

В 1999 году приглашён на работу в администрацию Автозаводского района руководителем отдела по делам молодёжи.

С 2000 по 2007 годы являлся депутатом Тольяттинской городской думы и председателем комиссии по молодёжной политике.

В 2005 году стал заместителем Председателя Тольяттинской городской думы.

11 марта 2007 года избран депутатом Самарской губернской думы четвертого созыва по Татищевскому избирательному округу N13. Являлся заместителем председателя комитета по образованию и науке, а также членом комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике.

Является председателем тольяттинского местного отделения партии "Правое дело".

Женат, воспитывает четверых детей.

Самара Бизнес Консалтинг


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru