Тольятти Новости

"Женщиной Автограда" стала майор юстиции Инна Каюмова

Эта хрупкая, улыбчивая женщина оказалась майором юстиции, старшим следователем СУ при УВД по автозаводскому району Тольятти. Инна Владимировна работает в системе УВД более 15 лет, начав когда-то инспектором по делам несовершеннолетних, где в свое время была признана лучшей по профессии.

На минувшей неделе в ДКиТ чествовали лучших представительниц прекрасного пола, выдвинутых организациями Автозаводского района Тольятти.

Ежегодная акция "Женщина Автограда" проходит по итогам года уже 12-й раз. В девяти номинациях, среди которых "Многодетная мать", "Руководитель", "Специалист отрасли", "Журналист", "Профсоюзный лидер", "Общественный деятель" и прочие, отмечены 52 женщины.

Единственной женщиной в мундире была Инна Каюмова, удостоенная звания "Женщина года" в номинации "Государственный служащий". Эта хрупкая, улыбчивая женщина оказалась майором юстиции, старшим следователем СУ при УВД по автозаводскому району Тольятти. Инна Владимировна работает в системе УВД более 15 лет, начав когда-то инспектором по делам несовершеннолетних, где в свое время была признана лучшей по профессии.

По словам Инны Каюмовой, это признание ценно для нее прежде всего тем, что показывает ее собственной семье – мужу и двоим детям, – как ее ценят на работе. Ведь женщины в милиции сегодня работают наравне с мужчинами, им часто приходится задерживаться, работать сверхурочно, в ущерб семейным делам. Так, например, однажды Каюмова выехала на допрос с температурой 40 градусов. Такие сотрудники не подводят, уверены в милиции. "Она сочетает в себе и любовь к семье, и уважение к родителям, и стремление быть лучшей в профессии", – рассказывают о ней в УВД.

Все победители акции награждены дипломами, памятными подарками, лентой победителя "Женщина Автограда 2010 года", памятной статуэткой "Ника" и букетом цветов. А восемь номинанток, среди которых и Инна Каюмова, в феврале отправятся на следующий этап конкурса в Самару. Остальные семь победительниц – это председатель комиссии по социальной защите профкома АВТОВАЗа Елена Сазонова, председатель организации профсоюзных работников образования и науки Комсомольского района Светлана Соколова, врач-педиатр ЛПУ-1 Маргарита Илиева, заместитель директора лицея №76 Наталья Теплова, начальник отделения планирования и подготовки ремонта ОАО "ТЭВИС" Вера Тятюшева, заведующая библиотекой Автограда Ольга Беляева и учитель ИЗО гимназии №89 Елена Михайлова, пишет "Площадь Свободы".

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru