Тольятти Новости

В Пензе завершается подготовка к региональному форуму «Инвестиции в производство»

«Свое согласие на участие в пензенском инвестиционном форуме подтвердили представители Турции, Италии и Германии. Кроме того, ожидаются гости из нескольких регионов России, среди которых Москва, Ульяновск и Тольятти», — отметил собеседник агентства. Евгений Мурашкин рассказал также,

« 24 Дек 2010 » ПнВтСрЧтПтСбВс  12345 6789101112 13141516171819 20212223242526 2728293031   

В Пензе завершается подготовка к региональному форуму «Инвестиции в производство» 16 декабря 2010 13:10 Подготовка к региональному форуму «Инвестиции в производство», который пройдет в пятницу, 17 декабря, завершается в Пензе. В фойе ТРЦ «Пассаж» на площади около 500 кв. метров будут представлены презентации более 90 инвестиционных проектов регионального значения.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник управления инвестиционного развития Пензенской области Евгений Мурашкин, в рамках форума планируется обсудить вопросы привлечения инвестиций в производственную сферу, намечено подписание соглашений с рядом зарубежных инвесторов.

«Свое согласие на участие в пензенском инвестиционном форуме подтвердили представители Турции, Италии и Германии. Кроме того, ожидаются гости из нескольких регионов России, среди которых Москва, Ульяновск и Тольятти», — отметил собеседник агентства.

Евгений Мурашкин рассказал также, что в рамках торжественной церемонии открытия запланировано вручение патронажного сертификата губернатора Пензенской области Василия Бочкарева московской компании ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг».

«Патронажный сертификат — это символ максимального благоприятствования для реализации проектов на территории региона. Такие документы вручаются наиболее важным и ответственным партнерам», — пояснил начальник управления инвестиционного развития.

По словам Евгения Мурашкина, участников форума ожидает насыщенная выставочная и деловая программа. Запланирована работа по секциям «Развитие региона в рамках государственно-частного партнерства», «Модернизация промышленности в новых экономических условиях», «Актуальные вопросы региональной политики в сфере поддержки инноваций», а также «Инвестиции в производство и переработку сельскохозяйственной продукции».

«Кроме того, вопросы инвестиционного развития региона будут обсуждаться на пленарном заседании в правительстве Пензенской области с участием губернатора Василия Бочкарева, руководителей промышленных предприятий, предпринимателей и экономистов, глав муниципальных образований, представителей общественных организаций и фондов, а также делегаций других регионов и иностранных государств», — добавил Евгений Мурашкин.

 

PenzaNews


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru