Тольятти Новости

Валерий ИВАНОВ, Фото Юрия СТРЕЛЬЦА

Премия «За вклад в развитие журналистики» имени Натальи Мануйловой присуждена директору компании телерадиовещания и печати ОАО «АВТОВАЗ» Инне Лауэр – инициатору создания первого городского телевидения в Тольятти. Под ее руководством в 1999 году создана компания, объединившая все виды заводских

«Золотое перо Губернии 2010»

Валерий ИВАНОВ, Фото Юрия СТРЕЛЬЦА

№ 230 (5939) от 16.12.10

 Прошла двенадцатая церемония награждения лучших журналистов области. К номинациям фаворитов областной прессы прибавилась номинация «Интернет-СМИ».

В нынешнем году лейтмотивом церемонии награждения победителей конкурса «Золотое перо губернии» стала культурная тематика. Это связано с завершением реставрации Самарского академического театра оперы и балета и образованием Совета по культуре и искусству при губернаторе области – событиями, которые привлекли внимание не только областных, но и общероссийских СМИ.

Двенадцатая по счету церемония награждения лауреатов самого престижного областного журналистского конкурса прошла 14 декабря в отеле «Ренессанс». В ней приняли участие руководители ведущих СМИ области, представители пресс-служб министерств и ведомств, творческая интеллигенция, ведущие самарские журналисты. Фаворитов выбирало жюри, в составе которого председатель областного отделения Союза журналистов Ирина Цветкова, руководитель Поволжского бюро программы «Вести» Андрей Волков, главный редактор «Самарских известий» Сергей Нагаев.

Награды победителям по традиции вручили Губернатор Самарской области Владимир Артяков и Ирина Цветкова.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Артяков в частности сказал: «Мне очень приятно присутствовать на этой акции, потому что на ней собрались именно те люди, которые пишут историю нашей губернии. Я каждый день читаю местные газеты и узнаю из них много интересного о нашей области. Есть материалы как позитивные, так и критические. И это правильно. Благодаря таким репортажам мы развиваемся, они стимулируют нас к более плодотворной работе».

В номинации «Печатные СМИ» победителем стала старший корреспондент «Российской газеты» Ирина Чечурина – за публикацию «Семь Я», в номинации «Электронные СМИ» - корреспондент ГТРК «Самара» Виктор Шепелев (на снимке) – за документальный фильм «Моя Победа. Хроники закрытого города», в новой конкурсной номинации «Интернет СМИ» – генеральный директор АНО ИА «Ваш выбор-Самара» Александр Барышев – за творческую работу по созданию информационного Интернет-канала «Самара Сегодня».   Каждый из победителей конкурса получил почетный диплом, статуэтку в форме крыла птицы с золотым пером и ценный подарок от губернатора – ноутбук.

В номинации «Дебют года» победила новокуйбышевская газета «Моя неделя». Это издание необычно не только для этого города, но и для всей области. Одной из особенностей газеты является метод формирования информационного блока, который создается в тесном сотрудничестве с аудиторией.

Были названы также обладатели премий областной журналистской организации. Премии «Личность в журналистике» имени Валентины Неверовой удостоена главный редактор телеканала «Самара-ГИС» Анастасия Кнор, являющаяся автором и ведущей около полутора десятков телевизионных проектов, в числе которых «Треугольник», «Персона», «Бизнес-клуб», «Открытая студия», «Самарский депутат». Обладателем премии «И мастерство, и откровение» имени Геннадия Шабанова стала Светлана Ишина, редактор отдела социальных проблем газеты «Волжская заря». Премия «За вклад в развитие журналистики» имени Натальи Мануйловой присуждена директору компании телерадиовещания и печати ОАО «АВТОВАЗ» Инне Лауэр – инициатору создания первого городского телевидения в Тольятти. Под ее руководством в 1999 году создана компания, объединившая все виды заводских средств массовой информации.

Перед участниками церемонии выступили солистка академического театра оперы и балета Татьяна Гайворонская и представители различных эстрадных жанров.



<< Декабрь 2010 >> Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31    

Самарские известия


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru