Тольятти Новости

Энергетики готовятся к зиме

В Центральном районе города будет заменено 2,2 км теплосетей

В летний период традиционно начинаются работы по ремонту и замене теплосетей. В Центральном районе города эту работу ведет филиал ОАО «Волжская ТГК» — Территориальное управление по теплоснабжению в г.Тольятти, на балансе которого находятся магистральные теплотрассы. В этом году в рамках летней ремонтной кампании изначально планировалось заменить почти 1,6 км теплосетей, но позже этот план был увеличен до 2,2 км. Кроме того, Волжская ТГК реализует многолетнюю программу по модернизации тепловых сетей, призванную повысить надежность теплоснабжения горожан и обеспечить перспективные тепловые нагрузки Тольятти. В этом году объем запланированных работ по модернизации в два раза превысит прошлогодний.
В Центральном районе сейчас ведутся две крупные перекладки магистральных сетей. Первая — на улице Мира. Здесь уже заменено 175 метров теплотрассы диаметром 800 мм. В июле будут проведены работы и на 9-й магистрали по улице Ленина. На этом участке планируется капитально отремонтировать 53 метра трубы диаметром 273 мм. Кроме того, энергетики ведут сейчас перекладку магистрали на ул. Ленинградской с заменой диаметра труб с 400 на 720 мм. Увеличение пропускной способности этой теплотрассы позволит обеспечить потребности в тепловой энергии новостроек 71-го, 75-го, 94-го и других кварталов. В рамках этих работ будет переложено 580 метров теплосетей.
Перекладка теплосетей на улице Ленинградской началась 11 мая. Сейчас на участке до ул. Жилина все работы уже завершены, ведется благоустройство. По плану 8 июля этот участок уже будет открыт для движения транспорта. Завершена основная часть работ и на участке от ул. Советской до ул. Карла Маркса. Возобновлено горячее водоснабжение жителей 36-го, 38-го, 60-го, 69-го и 75-го кварталов Центрального района. Здесь работы по благоустройству должны завершиться 26 июля. А в конце июля энергетики приступят к перекладке труб от ул. К. Маркса до ул. Голосова.
Во время проведения работ по ремонту и замене теплосетей специалисты ВоТГК стараются сохранять подачу горячей воды в жилые дома, делая там, где это возможно, временные перемычки и внося коррективы в гидравлический режим.
Помимо ремонтных работ на магистральных теплотрассах Территориальное управление по теплоснабжению в г. Тольятти ведет перекладку труб и внутри кварталов. К примеру, 16 июля должны завершиться ремонтные работы на ул. Баныкина.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru