Тольятти Новости

Деревья для ветеранов

Завтра на территории Дома ветеранов на Майском проезде, 1, появятся новые деревца


Участники добровольческой организации «Дома молодежных организаций Шанс» высадят здесь саженцы около двадцати молодых березок и три деревца благородных пород: пихту либо каштан. В числе добровольцев — ученики школы № 2, лицея № 6, школы № 80, 9-й гимназии, школы № 55, а также студенты Тольяттинского технического колледжа — всего около 40 человек. Кроме того, в акции могут принять участие все желающие.
Акция организована и подготовлена для пенсионеров и инвалидов, проживающих в Доме ветеранов, комитетом по делам молодежи мэрии Тольятти и Муниципальным учреждением «Дом молодежных организаций Шанс» и приурочена к 65-летию Победы.
Кстати, на днях в Комсомольском и Автозаводском районах добровольцы провели акцию «Операция «Зачистка»: ребята в количестве 237 человек убирали мусор вдоль береговой линии Волги и в лесной зоне. А пятеро добровольцев, занимающихся граффити, на бетонных укреплениях Волги в Комсомольском районе нарисовали логотип ко Дню Победы.
— Желающих поучаствовать в добровольческой акции немало: ребята-добровольцы с большим уважением относятся к ветеранам и хотят порадовать их к празднику, — рассказал «ПС» руководитель добровольческого движения Тольятти Сергей Табунов. — Когда в этом же Доме ветеранов мы белили бордюры, ребята переживали за то, что не успели доделать свою работу и все время спрашивали, когда мы пойдем добеливать бордюры. И конечно же, к участию в добровольческих акциях ребятами движет стремление к общению в процессе совершения благородных дел.
Акция «Аллея памяти» состоится завтра, в 15 часов.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru