Тольятти Новости

Потеряли отца — не потерять бы жилье


Прокуратура настаивает, что после смерти Владимира Варикова его дети имеют право на проживание в муниципальном общежитии

«Площадь СВОБОДЫ» продолжает следить за судьбой Ольги Вариковой, которая на протяжении полугода с переменным успехом отстаивает у мэрии Тольятти право свое и дочери на проживание в муниципальном общежитии. Седьмого апреля областной суд встал на сторону Ольги и подтвердил решение суда Автозаводского района Тольятти, разрешающее беременной женщине и 8 летней девочке жить в комнате, в которой был прописан пропавший в ноябре прошлого года муж Ольги Владимир.
Однако конфликт между мэрией и тольяттинкой может вновь обостриться. Как сообщила помощник прокурора города Тольятти Анжела Арзуманян, 13 апреля в одном из дачных поселков Ставропольского района в недостроенном дачном домике было обнаружено тело Владимира Варикова. Мужчину нашли повешенным на куске проволоки. У милиции нет оснований предполагать, что Вариков расстался с жизнью недобровольно. Ни следов борьбы в округе, ни лишних синяков на теле не найдено. Одежда мужчины была в полном порядке, и милиция даже обнаружила в кармане куртки паспорт и водительские права. Но окончательно заключение о причине смерти должна установить экспертиза.
Ольгу, которая должна родить через две недели второго ребенка, на опознание тела не допустили. Для этой печальной миссии в Тольятти приехал брат Владимира. Хоронить мужчину будут на родине, без Ольги. Врачи запрещают подвергать здоровье будущей мамы и малыша такому стрессу. Да и Ольга боится покидать дом, опасаясь новых претензий мэрии. Измученная горем женщина серьезно волнуется, что после смерти мужа у городских властей появится новый повод для выселения ее и детей из комнаты в общежитии. Анжела Арзуманян успокоила тольяттинку, сообщив, что установленный факт гибели Владимира Варикова не лишает его вдову, дочь и ребенка, которому еще предстоит родиться, права на проживание в муниципальном общежитии.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru