Тольятти Новости

Ваше дело правое

Возмущенные бездействием властей и генерального спонсора ХК «Лада» болельщики готовят акцию протеста

Митинг тольяттинских любителей спорта, намеревающихся выразить протест завуалированному невыполняемыми обещаниями финансирования целенаправленному уничтожению тольяттинского хоккея, готовы поддержать фанаты самарских «Крыльев Советов». Последние на гостевой своего клуба развернули подготовку автопробега до Тольятти в поддержку тольяттинских собратьев, также участвовавших на недавней акции в Самаре перед зданием областного правительства. Организаторы намереваются провести митинг в воскресенье, 7 февраля, в 14.00 у ДС «Волгарь» перед заключительным домашним матчем регулярного чемпионата «Лады» и омского «Авангарда».
В это непростое время тольяттинские хоккеисты, увы, не смогли преподнести домашнюю победу над чемпионом России — казанским «Ак Барсом» перед 61-м днем рождения своему наставнику Петру Воробьеву — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0). В составе тольяттинцев в этой встрече дебютировал 36-летний словак Рихард Капуш, перешедший из новокузнецкого «Металлурга», выигрывавший «серебро» чемпионата мира в 1999 году в составе сборной Словакии, а в 2003 году ставший бронзовым призером, но в отчетном матче ничем особенным себя не проявил. Как, впрочем, и вся команда до решения КХЛ 2 февраля пребывающая в неопределенности.
Два гола Иммонена в первом периоде стали первым тому свидетельством. Особенно второй, когда подкравшийся из-за ворот к на мгновение замечтавшемуся Степану Кривову хитрец Морозов выбил у него с крюка шайбу под прицельный выстрел дежурившему на круге вбрасывания финскому легионеру.
Второй период «Лада» начала значительно активнее, но гол Степанова, добившего незафиксированную вратарем «Лады» Алексеем Семеновым шайбу, фактически решил исход встречи на 30-й минуте. Последовал джентльменский обмен неиспользованными голевыми моментами — сначала Зарипов и Каппанен, а затем тольяттинец Белухин упустили возможность взятия ворот. А на 35-й минуте, когда защитники автозаводцев вместо того, чтобы сторожить выход отсидевшего положенное на скамье нарушителей Буравчикова, занялись статистической орнитологией, последний упорхнул с шайбой к воротам сменившего Семенова Алексея Анисимова — 0:4.
В среду, 3 февраля, съехавшая на предпоследнее 11-е место в конференции «Восток» «Лада» принимает лидера — уфимского «Салавата Юлаева».