Тольятти Новости

Нарушают все

Автобус сбил ребенка на «Зебре», в результате чего маленький пешеход оказался в реанимации

На днях в Тольятти произошла серьезная авария, в которой пострадал ребенок. По информации отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти, водитель 1969 года рождения, у которого стаж управления транспортным средством составляет 10 лет, двигался на автобусе «Хундай» и осуществлял альтернативную перевозку пассажиров по маршруту № 131. На ул. Голосова он совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок оказался в реанимационном отделении с ушибом головного мозга.
— В этом году с участием детей произошло уже 4 ДТП и все по вине водителей,— говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Ежедневно мы выявляем более 200 водителей, которые не предоставляют пешеходам преимуществ на пешеходном переходе, многие из них управляют пассажирским транспортом. К огромному сожалению, материальная заинтересованность таких водителей вынуждает их пренебрегать правилами дорожного движения, сознательно их нарушать. То есть деньги для них дороже жизней людей.
Однако зачастую в дорожно-транспортных происшествиях виноваты и сами пешеходы. Еще одна авария произошла на днях в Комсомольском районе. Водитель 1960 года рождения, имея стаж управления 28 лет, управляя «газелью», осуществлял альтернативную перевозку пассажиров по маршруту № 102. На ул. Механизаторов водитель допустил наезд на девушку 16 лет, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Она получила многочисленные ушибы.
— ДТП произошло в светлое время суток,— заявили в ГИБДД УВД Тольятти, — асфальт был обработан противогололедным материалом — ничто не мешало пострадавшей пройти до пешеходного перехода и не подвергать свою жизнь опасности. К сожалению, по статистике, большая часть происшествий — это наезды на пешеходов. Только за одни сутки инспекторами ДПС выявлено почти 200 нарушений правил дорожного движения пешеходами в части перехода проезжей части в неустановленном месте. Двигаясь по дороге, будьте максимально бдительными и осторожными. Если вы идете по дороге с ребенком, обязательно держите его за руку.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru