Донской капкан

Эйфория после домашней победы над «Звездой» в Ростове-на-Дону вышла тольяттинкам боком.

О том, какие ловушки на своем паркете умеют расставлять ростовчанки, «Лада» и волгоградское «Динамо» в прежние годы имели сомнительное удовольствие убедиться на собственном примере. Известный своим крепким и стабильным составом коллектив в межсезонье проявил еще и завидную сплоченность, отстояв кандидатуру своего наставника Сергея Белицкого.
Прибывшие в Ростов-на-Дону после 20-часового вояжа на клубном автобусе гандболистки главного тренера Вячеслава Кириленко в первом тайме вели в счете, уходя на перерыв с разницей 12:11 в свою пользу. Но во втором тайме забуксовала игра у равноценно незаменимых сейчас в составе «Лады» крайних игроков — Маренниковой — 1 гол, Черноиваненко — 2, да и вратари Константинова и Басараб несколько подкачали. Добавим грамотную оборону хозяек, удачную реализацию большинства — вот и рецепт испеченной ростовчанками победы — 25:20, драматизировать кою наставник «Лады», впрочем, не склонен. Теперь необходимо доиграть оставшиеся матчи предварительного этапа и готовиться к битвам в шестерке лучших, что и расставит всех по местам.