Не бей копытом

Три месяца не получающие зарплату хоккеисты «Ладьи» уверенно идут ко дну чемпионата МХЛ

Вчера, по словам генерального директора ХК «Лада» Вениамина Липского, должна была состояться встреча курирующего хоккей члена совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Бориса Данилова с первым вице-премьером Игорем Шуваловым по вопросу финансирования ХК «Лада». Ибо в случае дальнейшего промедления признание Самарским арбитражным судом клуба банкротом обещает крах всех хоккейной системы в Тольятти.
К турнирным делам, каковые, судя по положению в таблице как «Лады», так и «Ладьи», увы, не блещут. Вот и на днях в Уфе молодежная команда была разгромлена клубом имени крылатого коня из башкирской мифологии — «Толпаром» — 1:8 (0:3, 0:2, 1:3). В нынешнем сезоне команды дважды сыграли в Тольятти, где уфимцы оба раза победили, но со счетом скромнее — 3:0 и 3:2 по буллитам. В гостевой же встрече шайбы в ворота автозаводцев сыпались, как в коробку пряники с ленточного транспортера на кондитерской фабрике. Можно только подивиться, отчего вратаря Андрея Макарова тренерский штаб «Ладьи» оставил терзаться в рамке до третьего периода с деморализующими 0:7 на табло. Сменившему его в воротах Кириллу Брашкину повезло больше, сбавившие натиск хозяева льда смогли ему забить только одну шайбу, а «Ладья» к тому же отметилась голом престижа, заброшенным в большинстве Дмитрием Гриценко.
Концовку ознаменовали два нарушения: Алексей Шешунов из «Ладьи» удалился за удар соперника локтем, а пострадавший Анкудинов из «Толпара» получил от судьи те же две минуты за чрезмерный артистизм в изображении последствий произошедшего.
Вчера команды сыграли повторную встречу.