Тольятти Новости

Белые и зубастые

В отсутствии госпитализированного наставника Петра Воробьева «Лада» потерпела второе поражение от чемпиона страны

На сегодня главком автозаводцев проходит курс лечения и обследования на предмет необходимости операции сердечного клапана. Но как скоро он вернется к работе, решат врачи. Пока же Петра Ильича замещает его помощник Сергей Светлов. Стало также известно, что заседание дисциплинарного комитета КХЛ, где рассматривалось дело бывшего генерального директора ХК «Лада» Александра Чеботарева, перенесено на 30 ноября. Первоначально дисквалификация ему грозила за задержки по зарплате и необеспечение выступления «Лады» в чемпионате КХЛ. Сейчас формулировка обвинений изменена на нарушения при подписании контрактов с игроками по их бонусам.
Несколькими днями раньше тольяттинцы с «Ак Барсом» играли в Казани и, получив пару выходных дней, выглядели несколько посвежее гостей, отдавших немало сил в нижнекамском в проигранном — 3:5 — дерби с «Нефтехимиком».
В составах команд произошли некоторые изменения: из командного лазарета в строй «Лады» вернулись Вадим Голубцов и Виктор Другов, а у «Ак Барса» дебютировал финский голкипер Петри Веханен, перешедший из «Лукко». Взаимные атаки очень скоро привели к первой заброшенной шайбе. Роман Кукумберг, получив отличный пас от Черникова у синей линии, резво рванул к воротам и протолкнул шайбу между щитков вратаря — 1:0. Гости заметно прибавили, после чего припекать стало уже у ворот Алексея Семенова.
Во втором периоде «Лада» упустила несколько верных моментов для развития успеха, а в заключительной трети сработало правило, согласно которому команда, не забивающая верные голы, пропускает сама. Удаления Алексея Емелина и Даниса Зарипова автозаводцы использовать не сумели. А вот гости не простили «Ладу», реализовав большинство голом Нико Капанена, с пятачка прямо напротив ворот «в девятку» расстрелявшего Семенова. Пропущенный гол так расстроил автозаводцев, что один из защитников, отбрасывая шайбу за 13 секунд до сирены, нечаянно выложил пас на мчавшегося к воротам Евгения Бодрова — 1:2. Тем не менее старания команды были оценены болельщиками скандированием «Молодцы!».
Сегодня в ДС «Волгарь «Лада» принимает нижнекамский «Нефтехимик».

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru