Тольятти Новости

Тройная реализация

Сегодня «Лада» принимает едва не сотворивший сенсацию в Уфе екатеринбургский «Автомобилист»

Учитывая то, с каким скрипом волжанам даются очки в последних домашних встречах и результаты матчей нынешних соперников в текущем сезоне, победа «Лады» в Тольятти — 2:0 — и поражение в Екатеринбурге, обилия шайб ожидать не приходится. Но преимущество своей площадки и недавняя волевая победа над рижским «Динамо» — 3:2 (1:2, 2:2, 0:0) — в большей степени играют на клюшку хозяев.
Динамовцы Риги, в составе которых помимо лучшего снайпера словака Марцела Хосса 37-летний ветеран — обладатель Кубка Стэнли Сандис Озолиньш, явно не прочь были увезти три очка из Тольятти, как до этого из Казани и Нижнекамска. Тем более что кроме вышеперечисленных у гостей хватает неплохих игроков. Взять хотя бы перешедшего из энхаэловских «Айледрерс» Иггулдена, Ли Свита из Австрии или хоккеиста сборной Латвии, игравшего за «Флориду» Яниса Спруктса. Последний как раз и забросил первый гол в ворота Василия Кошечкина на 4-й минуте. Денис Шемелин счет сравнял, но перед перерывом гости удостоили волжан «голом в раздевалку» авторства Редлихса. Во второй двадцатиминутке Виктор Другов вскоре после первого вбрасывания восстанавливает паритет, а в концовке периода Константин Панов в упор расстрелял ворота с ближней дистанции — 3:2. В заключительной трети команды путей к взятию ворот не нашли, что, впрочем, автозаводцев вполне устроило. Под конец матча гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но шайба, посланная Сергеем Севостьяновым, влетела в пустые ворота уже после сирены.