Тольятти Новости

Команда объявляет ультиматум

Игроки «Лады» направили письмо в КХЛ о приостановлении выступления в чемпионате

Ультиматум задыхающейся в безденежье и закормленной обещаниями на всех уровнях команды вполне понятен: когда не выплачены премиальные за победы прошлого сезона и долги по зарплате за нынешний, выходить на каждый матч становится все сложнее и сложнее, будь ты хоть трижды профессионал. Таким образом, октябрьский пожар, казалось бы уже локализованный финансовым траншем КХЛ, обещает полыхнуть с новой силой, а ближайшие матчи 12 и 14 ноября с минским и столичным «Динамо» — не состояться, что вызывает, мягко говоря, и недовольство со стороны руководства лиги.
Генеральный директор ХК «Лада» Александр Чеботарев, не ограничивая прав игроков на подобный шаг, считает, что команде следовало бы подождать до 15 ноября, когда ожидаются первые финансовые поступления от нового инвестора — корпорации «Ростехнологии». Пока же ситуация настолько серьезна, что клубу приходится буквально проедать своих игроков, — средства, вырученные от продажи защитника Степана Захарчука, пойдут на оплату питания команды, которую больше не желают обслуживать в долг.
Вероятно, имея основания для опасений, что процесс может вновь затянуться на неопределенное время, хоккеисты угрозой забастовки хотели бы получить хоть какие-то официальные гарантии, что спонсорские обещания будут выполнены. Впрочем, многое выяснится после ожидающегося 10 ноября совета директоров клуба, руководство которого выражает надежду, что до самого худшего все же не дойдет, и ближайшие домашние матчи состоятся.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru