Тольятти Новости

А до кубка — четыре шага

Безоговорочные победы над швейцарским «ШПОНО-Ноттвиль» вывели «Ладу» в 1/8 финала

Глубоких сомнений относительно общего исхода поединков со швейцарским любительским клубом никто особенно и не испытывал, в том числе и сами хозяйки площадки, ничего не сумевшие противопоставить даже игравшей в меньшинстве «Ладе». В первой встрече судьи насвистели подопечным главного тренера Вячеслава Кириленко 10, а во второй 12 минут штрафа, а «ШПОНО-Ноттвиль» в обоих матчах получил лишь по 4 минуты удалений.
Тольяттинки победили 30:19 (17:10) и 32:23 (16:11). Причем в субботу в поражении неприятельских ворот особенно усердствовала Ольга Черноиваненко, забросившая 10 мячей, четыре из которых с пенальти. Повторная встреча подтвердила превосходство гостей, у которых на сей раз 8 голов забила Людмила Постнова.
Сегодня в шатб-квартире Европейской гандбольной федерации пройдет жеребьевка 1/8 финала кубка обладателей кубков, ожидающегося в начале и первой половине февраля.
Что касается финансирования андбольной «Лады», то по сообщению пресс-службы клуба, этот вопрос может иметь благоприятные перспективы на заседании общественной комиссии по физкультуре и спорту при комитете по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской Думы.
Депутаты отметили недостаточное финансирование спортивной отрасли в губернии. Экономить на командах — мировых рекордсменах, своими победами уже прославивших Самарскую область, члены общественной комиссии считают недопустимым.
На заседании принято решение предложить Министерству спорта, туризма и молодежной политики Самарской области предусмотреть в расходной части областного бюджета денежные средства на финансирование гандбольной «Лады» в 2010 году.
Тем временем в СК «Акробат» завершились зональные соревнования первенства России среди девушек 1996 г.р. в зоне «Юг», в которых участвовали две команды Самарской области, составленные из представителей СДЮСШОР № 2 «Гандбол». Одна из них заняла первое место, другая — пятое. Команду Тольятти-1 возглавляет тренер Евгений Черных, а команду Тольятти-2 — Юрий Семенов. В прошлом сезоне под их руководством тольяттинские девушки этого возраста стали чемпионками России. В нынешнем первенстве страны на начальном этапе юные волжанки в круговом турнире сражались дома за путевки на полуфинальные соревнования, намеченные на 20-28 февраля 2010 года и обе успешно решили задачу.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru