Тольятти Новости

Не яма, не канава

Технические причины помешали команде LADA SPORT финишировать во втором заезде чемпионата мира WTCC в Окаяме

Обещавшие заманчивые результаты новые эволюционные решения по двигателю на коварной японской трассе с погодными ливневыми сюрпризами на предпоследнем этапе турингового чемпионата обернулись сходом с дистанции в середине второго заезда пилотов команды. Показавшей, впрочем, хороший темп в первой гонке и уверенно державшейся в первой десятке до середины второго заезда.
Недавний триумфатор Европейской туринговой серии английский пилот LADA SPORT Джеймс Томпсон, показав 13-е время в квалификации, в первой гонке шел девятым, но финишировал на 11-м месте. Весьма удачно начавшаяся для Джеймса вторая гонка сулила неплохие перспективы борьбы, но злополучный камень, оставивший трещину на лобовом стекле, за семь кругов до финиша перечеркнул и надежды Томпсона на продолжение боя.Квалифицировавшийся на 19-ом месте голландский легионер команды LADA SPORT Яап Ван Лаген в первой гонке отыграл несколько позиций, закончив ее тринадцатым. Во втором заезде, демонстрируя впечатляющую борьбу с соперниками и вырвавшись на шестое место, Ван Лаген выдал лучшее время на нескольких секторах. Но из-за проблем с двигателем гонщик за пять кругов до финиша завершил гонку.
Отыгравший девять позиций с 25-го квалификационного места российский пилот Кирилл Ладыгин в первой гонке финишировал шестнадцатым, а во втором заезде не участвовал по техническим причинам.

Не теряющая, по свидетельству пресс-службы LADA SPORT, оптимизма команда, весьма довольная продемонстрированным темпом и возрастающей скоростью, теперь жаждет показать свой максимум в финале чемпионата WTCC 21 и 22 ноября в Макао.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru