Ошибочки вышли

Сегодня матчем с новосибирской «Сибирью» «Лада» завершает выездное турне

Встреча с новокузнецким «Металлургом» в четверг, как и предыдущие две, не принесла болельщикам автозаводцев положительных эмоций: поражение — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1). Наставник «Лады» Петр Воробьев накануне игры слег с высокой температурой, но к матчу главкома волжан вернули в строй. Однако его подопечным не удалось разжиться хотя бы одним очком. На равных отыграв первый период, тольяттинцы во втором отрезке игры допустили две грубейшие ошибки в защите, позволяя хозяевам льда беспрепятственно расстреливать с пятачка ворота Василия Кошечкина.
За пару минут до сирены Константин Панов после вбрасывания в красивом спринтерском забеге доставил шайбу к воротам «Металлурга» и, усадив на шпагат, их стража перебросил шайбу над его щитком — 1:2, причем «Лада» играла в меньшинстве. В попытке спасти матч тренерский штаб меняет Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, и тольяттинцы получают третью шайбу в уже пустые ворота. Свой первый матч за «Ладу» в нынешнем сезоне провел защитник Валерий Васильев, вернувшийся из ярославского «Локомотива».
На сегодня тольяттинцы занимают девятое место в конференции «Восток», двумя строчками ниже идет «Сибирь», крупно проигравшая у себя дома казанскому «Ак Барсу» — 4:7.
Пресс-центр ХК «Лада» сообщает, что вратарь Василий Кошечкин приглашен на УТС сборной России с последующим участием в Кубке Карьяла в Финляндии с 5 по 8 ноября. Кроме того, хоккеисты «Ладьи» — вратарь Кирилл Брашкин и защитник Максим Томкин — вылетели в четверг утром в составе юниорской сборной России (до 18 лет) на турнир «Кубок Вызова», который пройдет в канадском Саммерсайде с 1 по 8 ноября. На групповой стадии наша команда встретится поочередно со сборными Канады (Запад) и Швеции.