Такая разная игра

Выбежавший на поле «болельщик» стал для «Лады» сигналом к штурму

Нечасто приходится видеть скачущего по полю стадиона «Торпедо» на глазах недоуменно остановивших игру футболистов, аки крыльями размахивающего руками, как говорят нормальные болельщики, «неадеквата». Чревато штрафными санкциями для клуба от ПФЛ и возможностью переноса матча на другое поле или проведения его без зрителей. Да и блюстители порядка прежде тормозили подобных элементов еще до выхода на беговую дорожку.
Первый тайм матча с «Соколом-Саратов» выдался откровенно скучным — пара намеков на опасную атаку со стороны обеих команд. Причем у гостей угроза тольяттинским воротам исходила в основном от недавнего форварда автозаводцев — Сергея Дзодзиева, удар которого голкипер «Лады» Максим Павлов парировал на угловой.
После перерыва случилось как в известной футбольной шутке — «все журналисты сошлись во мнении, что игра состояла из двух разных таймов — первого и второго». На 11-й минуте после перерыва один из лучших бомбардиров «Лады» Алексей Чуравцев ухитрился метров с пяти попасть в штангу. А буквально через три минуты Павлов уже доставал из сетки мяч, отправленный туда головой саратовца Кильдишева.
Вскоре после предания выбежавшего на поле нарушителя порядка блюстителями оного, «Лада» отыгралась просто убойным по силе ударом Алексея Чуравцева, отправившего с правого фланга метров с 35 мяч за спину вратаря саратовцев Федорова — 1:1. После этого в атаке у «Лады» стало получаться практически все, кроме завершающего удара, и будь поточнее вышедшие на замену Рустам Курбанадамов и Сергей Ешкин, да и тот же Чуравцев, гости вряд ли удовольствовались ничьей.
Интрига оставшихся двух матчей автозаводцев с занимающим пятое место ижевским «СОЮЗ-Газпромом» 22 октября и 14-е нижнекамским «Нефтехимиком» 25 октября — в случае побед завершить сезон на седьмом месте. Ну и порадовать любителей футбола раскованной интересной игрой, начало которой в обоих случаях в 17.00.