Тольятти Новости

Намного лучше и немного хуже

В споре «Лады» и череповецких «сталеваров» команды довели дело до буллитов

О непримиримом ходе прошедших в понедельник встреч свидетельствует уже то, что в трех из семи для выявления победителя пришлось пробивать штрафные броски. Причем хозяевам во всех случаях помогли родные стены: «Трактор обыграл рижское «Динамо» — 5:4, питерский СКА был сильнее казанского «Ак Барса» — 4:3, а «Лада» в гостях проиграла «Северстали» — 2:3.
После безголевого первого периода тольяттинцы стараниями сыгравшего на добивании Романа Кукумберга открыли счет на 23-й минуте. Череповчане не особенно мешкали с ответом, — ворвавшийся в зону по левому флангу Йозеф Страка на глазах скептически наблюдавших за его действиями защитников автозаводцев, спокойно подработав под бросок шайбу и размахнувшись до самых прожекторов, отправил ее в ворота Василия Кошечкина — 1:1.
Хозяева повели, выжав максимум из, казалось, никчемного эпизода. После уже захлебнувшейся атаки подкравшийся Соин в зоне «Лады» умыкнул с крюка Кукумберга шайбу и, со сноровкой учителя геометрии начертав параболу напротив тольяттинских ворот, поразил их с наиболее удобного угла обстрела — 2:1. Не все еще сказавшие в этой встрече волжане в третьем периоде трижды получали численное большинство, но забили в равенстве. Лекомцев на левом фланге у синей линии прицельно бросил, благо никто не мешал — 2:2.
В овертайме, как это порой бывает, команды обошлись без заброшенных шайб, а вот в буллитах Йозеф Страка принес «Северстали» победу. Сегодня заработавшим одно очко и идущим на восьмом месте волжанам играть в Челябинске с тамошним «Трактором», занимающим пятое место в дивизионе «Восток».