Долг победой красен

«Лада» сполна рассчиталась с болельщиками, подарив им красивую игру

Нижегородское «Торпедо», при всем уважении к его славному прошлому в лицах гениального вратаря «русского медведя» Виктора Коноваленко и не менее выдающегося нападающего Михаила Варнакова, на сегодня представляет не столь уж грозный коллектив. Хотя под руководством известного в прошлом игрока, выступавшего во многих именитых клубах, и ныне тренера Евгения Попихина команда достаточно внушительно и, как говорят специалисты, аккуратно выглядит во всех линиях.
Впрочем, «Лада» позволила себе неоднократно усомниться в одном из данных определений — 4:0. На первой минуте счет открыл Сергей Андронов, на 16-й минуте Александр Черников удвоил преимущество тольяттинцев. После недавнего поражения по буллитам — 5:6 болельщики отчасти настороженно реагировали на успехи своих любимцев, памятуя о прошлой встрече с подмосковным «Витязем».
«Лада», однако, в пух и прах развеяла сомнения скептиков, подарив вдобавок своим почитателям «сухую» победу. И здесь уже несомненная заслуга игроков ладовской защиты, воспрявшей с появлением в воротах гренадера Василия Кошечкина.
Кстати, еще один гренадер — канадский легионер ростом 206 см Стив Маккена был замечен прогуливающимся по коридорам ДС «Волгарь». Поговаривают, что личный «телохранитель» Марио Лемье последних трех его сезонов в НХЛ вскоре заключит контракт с тольяттинским клубом.