Тольятти Новости

Три матча на десерт

После рекордной в своей истории выездной победы «Лада» удовольствовалась ничьей

Выдающуюся выездную победу — 5:1 — автозаводцы добыли в матче с димитровградской «Академией», безнадежно аутсайдерствующей во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». Точными ударами отличились Сергей Волосян, Валерий Лобановский, Константин Кайнов, Леонид Петрик и Рустам Курбанадамов.
Далее тольяттинцы отправились в Казань, где наслышанный об их прошлой голевой канонаде «Рубин-2» на всякий случай выстроил такую железо-бетонную «линию Маннергейма», что «Ладе» пришлось даже отыгрываться. Гол на 48-й минуте у казанцев забил Петухов. За семь минут до окончания основного времени тольяттинцы ответили пятым метким выстрелом в сезоне Алексея Чуравцева — 1:1.
Наставнику «Лады» Игорю Кечаеву удалось значительно расширить созидательный диапазон в атаке, выпустив на замену Ешкина, Курбанадамова и Пустозерова. И не зажиль судья вполне очевидный, по мнению гостей, пенальти на последней минуте, еще одна победа была бы в кармане.
Так или иначе, автозаводцы отыграли выездную программу нынешнего сезона с показателями в 15 матчах: 5 побед, 17 набранных очков и 18 забитых мячей. На десерт у занимающих 8 строчку и сохраняющих теоретические шансы на место в пятерке автозаводцев осталось еще три домашних матча в октябре на стадионе «Торпедо» — 14-го («Сокол-Саратов»), 22-го («Союз-Газпром», Ижевск) и 25-го («Нефтехимик», Нижнекамск).