Тольятти Новости

А на сердце опять горячо-горячо

Ведя в четыре шайбы, автозаводцы проиграли «Витязю» по буллитам

Дабы поддержать бедствующий тольяттинский клуб, финансировать который госкорпорация «Ростехнологии» начнет лишь с ноября, правление КХЛ предприняло экстренную спасательную операцию — направило средства из резервного фонда для выдачи зарплаты хоккеистам и тренерам. Воодушевленная «Лада» по всем правилам хоккейного гостеприимства принялась за дело: после первого периода чеховский «Витязь» уже «летел» — 0:3. Дублем отличился Евгений Бодров, а Кирилл Никоноров из круга вбрасывания красиво забил свою первую в КХЛ эффектно оставленную ему под бросок Константином Пановым шайбу. После перерыва разыгравшийся Бодров зарабатывает еще очко за голевую передачу Виктору Другову — 4:0. Довести дело до неминуемой победы, казалось, было делом техники…
Один из главных забияк КХЛ Крис Саймон, показав, что будет обыгрывать защитника, хитрющим кистевым броском из-под него забивает первый гол «Витязя». Рязанцев с подачи того же Саймона, словно решившего доказать, что умеет не только качественно хулиганить, дальним броском реализует большинство — 4:3, но вскоре на табло уже 5:3. Это легионер «Лады» Кукумберг, бросая по воротам, нечаянно зацепил клюшку чеховсковского игрока, и вспорхнувшая бабочкой махаоном шайба по дуге над головой силившегося поймать ее движением, каким домохозяйки ловят моль, вратарем «Витязя» кувыркнулась в ворота.
Этим, разумеется, опять же не кончилось. Еще два гола гостей — один снова с подачи Саймона — и овертайм, а там и буллиты, в коих «Витязь» оказался точнее -5:6.