Тольятти Новости

Смотрят пожарные, смотрит милиция

В субботу матчем с подмосковным ХК МВД «Лада» открывает свой новый сезон в Континентальной хоккейной лиге

Начало матчей в выходные дни осталось прежним — в 17 часов, а в будние дни хоккеисты скрестят клюшки в 19.00. Состав участников второго турнира претерпел некоторые изменения, место выбывшего воскресенского «Химика» занял екатеринбургский «Автомобилист».
Одна из основных хитростей нового календаря состоит в географическом принципе распределения команд на дивизионы, причем в плей-офф до самого финала команды Запада и Востока встречаться не будут. Последнее, по мнению некоторых специалистов, сделано для того, чтобы хоть один московский клуб мог добраться до финала. Преимущества либо недостатки такой системы явит сам чемпионат. Пока же для большей наглядности приведем окончательный список приобретений и потерь тольяттинского клуба.
Субботний соперник волжан — ХК МВД, не хватая с неба звезд в прошлом сезоне, остался не у дел, заняв 18-е место и не попав в серию плей-офф. Но в межсезонье руководство клуба проделало изрядную селекционную работу, после чего в составе «милиционеров» появились достаточно известные болельщикам и в хоккейном мире игроки. Взять хотя бы экс-капитана ярославского «Локомотива» Алексея Кудашова, Мартина Штрбака, запомнившегося по выступлению за магнитогорский «Металлург», или Юрия Добрышкина, немало попутешествовавшего по клубам в своей спортивной карьере, а прошлый сезон проведшего в подмосковном «Атланте». Не менее известны Андрей Скопинцев и Алексей Тертышный, Павел Воробьев и Николай Бабенко.
И хотя у «Лады» из именитых новичков только двукратный чемпион России в составе казанского «Ак Барса» нападающий Михаил Жуков и его коллега по амплуа игрок сборной Словакии Роман Кукумберг, желание заявить о себе остальных обещает интересную ледовую схватку.

Фото: Андрей МАЛЮГИН

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru