Минус мастерство плюс невнимательность

Автозаводцы проиграли в Тюмени, получив пару пренеприятных голов «в раздевалку»

Не располагающей в составе таким бомбардирским тандемом, как наколотившие на пару 18 из 40 мячей за «Тюмень» Зарва и Лужников, «Ладе» оставалось уповать на командные взаимодействия и настрой. Благо футболистам наконец-то выплачена зарплата за восемь месяцев, чему и общее командное настроение должно было соответствовать. Тольяттинцы не уступали сопернику в единоборствах, а в дебюте дважды могли расстроить вратаря тюменцев Локотаева. Хозяева не замедлили с ответными любезностями, но гол в ворота волжан влетел за считанные секунды до свистка на перерыв. Огарков от лицевой линии точно навесил на Лужникова — 1:0.
Вторую половину встречи автозаводцы начали атаками, и дальний выстрел Сергея Волосяна на 56-й минуте угодил в цель — 1:1. Примечательно, что «Лада» продолжала в том же духе, не думая окапываться на своей половине поля. Но ближе к концовке встречи хозяева, наращивая давление, добились-таки своего. На последней минуте оборона волжан прозевала выпад по правому флангу Давлятчина, присовокупившего к оному пас в штрафную, где при отсутствии обороняющихся Куликов нанес победный удар — 1:2.
В четверг занимающая десятое место «Лада» в Челябинске встретится с одноименным, идущим на пятом месте клубом, накануне дома переигравшим «Сокол-Саратов» — 2:0. Из других результатов тура стоит отметить изрядную головомойку — 8:2, учиненную на своем поле лидирующей саранской «Мордовией» аутсайдерствующему нижнекамскому «Нефтехимику».