Тольятти Новости

Иди навстречу волнам

Сегодня и завтра начавшая с побед чемпионат МХЛ «Ладья» принимает «Кузнецких медведей».

Стартовый соперник — «Сибирские снайперы» из Новосибирска был дважды повержен молодежной тольяттинской дружиной — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) и 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Нынешние гости волжан в дебютных встречах оба матча проиграли «Толпару» в Уфе 3:4 и 0:8.
Накануне первой встречи руководство ХК «Лада» в лице генерального директора Александра Чеботарева и главного тренера «Ладьи» Павла Десяткова поведало о чаяниях относительно предстоящего сезона. В частности, Александр Викторович отметил, что у молодежных команд, как и у основных, будут введены послематчевые пресс-конференции, система «Видеогол». Матчи обслуживают два главных арбитра, а игроки команд должны приучаться к мысли, что посмотреть на их мастерство теперь приходит солидная публика.
Совместно с тренерами для молодых хоккеистов из «Ладьи» разработана и система премирования, позволяющая им развивать свои успехи. Наставник «Ладьи» Павел Десятков рассказал, что основу его команды составили игроки из «Лады-2» и, выразив удовлетворенность качеством предсезонной подготовки, отметил, что при подпитке игроками из основной команды, из которой сейчас тренируются Кирилл Никоноров, Георгий Шангин, Степан Кривов, его подопечным вполне по силам побеждать в каждом матче. И, конечно, готовить игроков для главной «Лады» и сборных соответствующих возрастов, где, например, основными вратарями в сборных стали Кирилл Брашкин и Андрей Макаров, а защитники Кирилл Юрьев и Константин Бочкарев привлекались в юниорскую сборную.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru