Пустяки, что ветер в карманах

Почти час «Лада» музицировала на нервах лидера

Реальная диспозиция командных сил, впрочем, вполне предполагала итоговый результат в пользу хозяев — футболистов ФК «Мордовия», решительно нацелившегося на первый дивизион. Достаточно обратить внимание на показатели саранского клуба — 16 побед, 3 ничьих и одно поражение в 20 матчах при соотношении забитых и пропущенных мячей 44-9. И хотя в домашней встрече первого круга не видящие больше восьми месяцев зарплаты тольяттинцы ухитрились «наколядовать» у лидера второго дивизиона Уральско-Поволжской зоны одно очко, в ответном матче предстояло и не пропустить слишком много, и деликатность в игре соблюсти. Лишние желтые карточки перед матчем с ульяновской «Волгой» подопечным главного тренера Игоря Кечаева совершенно ни к чему, однако, в пылу непримиримой борьбы не сдержавшие эмоций тольяттинцы Минибаев и Ешкин без них не обошлись. Одного «горчичника» за срыв атаки удостоился также игрок хозяев Кулешов.
Понимая, что сдуру, перекрестив пузо, ломиться в штыковую атаку на отменно вооруженного соперника конфузии подобно, автозаводцы благоразумно играли на контратаках — в данных условиях их вполне бы устроила и сухая ничья. Но итог — 0:3, от коих, как оказалось, никуда не деться. Мухаметшин на 53 минуте доказал, что не зря ходит в лучших снайперах второго дивизиона, а Подкорытов и Мулдаров на 59 и 69 минуте довершили начатое.
В воскресенье занимающая 12 место «Лада» на стадионе «Торпедо» в 18.30 принимает идущую на 4 месте ульяновскую «Волгу», в минувшем туре в гостях ощипавшую «Сокол-Саратов» 4:1.