Без страха и упрека

Ничью с учалинским «Горняком» болельщики «Лады» отметили сотрясанием стен раздевалки и пресс-центра

Мощное скандирование бравурных лозунгов по меньшей мере десятков трех закаленных в боях луженых фанатских голосовых связок воспринималось фейерверком по случаю возвращения «Лады» в первый дивизион. Увы, но до этого пока еще далеко, как упомянутому валу любви и преданности болельщиков до бюрократического крючкотворства заводских чиновников, похоже просто издевающихся над одной из самых любимых в городе вазовских команд, продлившей беспроигрышную серию до семи матчей. Но по-прежнему с начала года не получающей ни копейки за проделанную работу.
Вот и в игре с одним из лидеров второго дивизиона, «скромно» усилившимся игроками первого дивизиона и тайно грезящим себя там «Горняком», «Лада» ничтоже сумняшеся прижала гостей к их воротам. Опасные навесы в штрафную, хлесткие дальние удары — казалось, будь у «Лады» хотя бы еще пара игроков уровня Константина Кайнова, мячу кроме сетки ворот в первом тайме деваться было бы просто некуда. Вот и когда Илья Дериглазов приложился в смачном дальнем ударе, «Горняк» выручила перекладина. В свою очередь поигравший в бельгийском чемпионате в «Андерлехте» Рафаэль Зангионов в дальний правый верхний угол крутанул мяч так, что, парируя его, вратарь «Лады» Максим Павлов сорвал аплодисменты.
Гол же в раздевалку на 45 минуте «Лада» получила пренеприятнейшим образом — Лодис пробил по центру на подходе к штрафной в левый нижний угол, когда закрытый игроками вратарь не видел момент удара. Автозаводцы же и после перерыва продолжали гнуть свою линию, отличившись голом пока еще неготового играть все 90 минут встречи, но удачно вышедшего на замену Александра Ешкина — 1:1.
Теперь поднявшуюся на восьмое место «Ладу» ждет затяжная выездная серия: 16 августа — с оренбургским «Газовиком», 19 августа — в Димитровграде с ФК «Тольятти» и 27 августа с лидером — саранской «Мордовией». На стадионе «Торпедо» болельщики увидят команду 30 августа в матче с ульяновской «Волгой».