По треку к пьедесталу

Тольяттинские картингисты стали серебряными призерами третьего этапа всероссийских соревнований

Тольяттинская картинговая команда LADA Sport karting team выступила в третьем этапе чемпионата России по картингу, завершившемся в Ульяновске на днях. Интересно, что на сей раз участие в гонке принимали в общей сложности не 26-28 спортсменов, как было заявлено в начале сезона, а всего 17 в классе Rotax Max и всего 16 в классе Rotax Max Junior. Впрочем, тольяттинская картинговая дружина прибыла на ульяновскую гоночную трассу в полном составе. Быть может, именно благодаря этому любимцам местных болельщиков удалось добиться весьма достойных результатов по итогам третьего этапа всероссийского первенства. Так, Владимир Гноевой стал серебряным призером этапа в классе DD2, ведущий пилот LADA Sport karting teamТимофей Шаров оказался третьим в классе Rotax Max, Филипп Бузников достиг седьмого результата в классе Rotax Max, Арсений Панов завоевал бронзовую медаль гонки поддержки в классе «Мини», а Тимофей Довыденко и Александр Шенев финишировали соответственно пятым и седьмым в классе Rotax Max Junior.
Как ни досадно, но всего трех очков не хватило тольяттинским картингистам для того, чтобы «забраться» на самую верхушку турнирной таблицы третьего этапа чемпионата страны в командном зачете. Впрочем, то, что представители LADA Sport karting team стали в итоге вторыми среди всех команд-участниц турнира, позволяет говорить о том, что наши спортсмены показали весьма неплохой результат.
Остается добавить, что следующий этап всероссийских соревнований по картингу пройдет 21 и 22 августа в Курске.