Тольятти Новости

Кто кого бережет

Милиционер смертельно избил человека за то, что тот ошибся дверью

В конце декабря суд Центрального района вынес приговор бывшему сотруднику милиции Дмитрию Г. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего Евгения А. (ч.4 ст.111 УК РФ).
Напомним, 16 августа 2008 года 30-летний Евгений А. решил навестить близкую знакомую, проживающую по улице Механизаторов. Но, на свою беду, ошибся дверью и постучался в квартиру этажом ниже, где с женой и маленьким ребенком проживал Дмитрий, являвшийся на тот момент сотрудником ОВД Ставропольского района. В результате выяснения отношений и поиска ответа на вопрос, почему Евгений стучался не в те двери, Дмитрий нанес потерпевшему ногами и руками 42 удара по голове и телу. После чего на собственном автомобиле отвез его в зеленую зону города и оставил там. Обнаружившие Евгения спасатели вызвали на место «Скорую помощь». Молодой человек был госпитализирован в городскую больницу № 2, где через несколько часов скончался. Причиной смерти стали закрытая травма живота с повреждением селезенки и кишечника, полученные в результате избиения.
На судебном заседании бывший милиционер свою вину признал частично. Центральный районный суд г. Тольятти по данному делу назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Светлана К., мать погибшего, не согласившись с приговором, подала кассационную жалобу. Женщина недоумевает, за что убили ее сына, и настаивает на изменении приговора в сторону увеличения срока наказания. «Мой сын был избит с какой-то нечеловеческой жестокостью, да еще по столь незначительной причине», — говорит она. И отмечает, что некоторые представители милиции, которые призваны обеспечивать безопасность граждан, сами порой крайне опасны для окружающих. Приговор в силу не вступил, теперь дело будет рассматриваться в Самарском областном суде.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru