Тольятти Новости

Тянет на дно

Уже несколько рыбаков-неудачников чуть не лишились жизни, уйдя под лед вместе с автомобилями

Как рассказал начальник ПСС Службы спасения Тольятти Андрей Дербенев, помимо рыбаков, которых приходится снимать с льдин, появилась еще одна напасть. Желая перебраться на другой берег или порыбачить, к месту рыбалки горожане добираются на собственном транспорте. Несмотря на то что на протяжении долгого времени держатся морозы, лед еще не совсем окреп и в некоторых местах не способен выдержать тяжеловесную технику.
Во время дежурства в каникулы спасателей вызвали двое мужчин, которые уходили под воду вместе с мотоциклом. Как выяснилось, рыбаки надели на мотоцикл широкие колеса и отправились на нем на другой берег Волги. Они не доехали до берега порядка 500 метров, когда лед под ними треснул. В полном рыбацком обмундировании, почти не дыша, боясь двинуться, рыбаки провели два часа в ледяной воде. Потом наконец решились позвонить спасателям и попросить о помощи. Рыбаков удалось спасти. По словам специалистов, под воду они не ушли только благодаря этим широким колесам.
Еще один случай произошел в Ставропольском районе: под лед на озере ушел автомобиль. В селе Хрящевка на озере под воду ушел снегоход. К счастью, ни в одном из этих случаев хозяева техники не пострадали. Для того чтобы предотвратить возможные трагедии, спасатели проводят рейды в возможных местах спуска автомобилей на водоем.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru