Тольятти Новости

Тяжелое второе января

Этот праздничный день стал самым трудным в работе пожарных.

В период с 31 декабря по 11 января в Тольятти случилось 17 пожаров. В основном загорания происходили в жилом секторе. Наиболее частая причина возникновения огня — неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.
По информации инспектора отдела ГПН Тольятти и Ставропольского района Андрея Гаврилова, самым тяжелым для пожарной службы стал день 2 января, когда огнеборцы выезжали на вызовы 7 раз. Самые серьезные пожары произошли в квартирах малосемейного типа. Так, в 7.17 на пульт дежурной службы поступил звонок о загорании по адресу: Жукова, 32. Когда пожарные прибыли на место, выяснилось, что горит 3-комнатная квартира на первом этаже. Огонь полыхал в конце коридора, который был отгорожен железной дверью. Там хранились диваны, холодильник и другие вещи. На этом месте хозяева любили устраивать посиделки. Очередная такая вечеринка закончилась эвакуацией девяти человек.
В этот же день в 10.14 поступил звонок о пожаре в доме № 75 по ул. Дзержинского. Там горели вещи в спальне 2-комнатной квартиры. Выяснилось, что на данной жилплощади проживает мужчина 1956 года рождения и его мать 1933 года рождения. Со слов соседей, мужчина проявлял тягу к спиртным напиткам и часто курил. Очередное курение в постели привело к загоранию. До прибытия пожарной службы пожилая женщина пыталась потушить огонь самостоятельно, в результате чего получила ожоги и отравление угарным газом. Мужчина также отравился продуктами горения. Оба пострадавших были госпитализированы.
8 января произошел еще один серьезный пожар, на котором погибла женщина 1962 года рождения. Загорание от короткого замыкания электропроводки было зафиксировано в жилом доме № 35 по 1-му Минскому проезду. По свидетельству соседей, хозяйка дома вела странный образ жизни, собирала старое тряпье, мусор, бытовые отходы и хранила все это в своем жилище. Из-за отключения дома от газоснабжения комнаты отапливались электронагревательными приборами.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru