Тольятти Новости

Берегись поезда

На станции Жигулевское Море растет число горожан, попавших под поезд

Для того чтобы обеспечить безопасность людей, существуют пешеходные мосты через железнодорожные пути, путепроводы для автомобильного транспорта, а ж/д переезды оборудуются заградительными устройствами. Специалисты по охране труда проводят лекции в школах, распространяют листовки. Но несмотря на проделанную работу, за 9 месяцев нынешнего года на Куйбышевской железной дороге в результате наезда подвижного состава травмированы 220 человек, 147 из которых погибли.
Специалисты привели в пример трагический случай, когда молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, шел по железнодорожным путям и не заметил приближающегося к нему мотовоза. В результате наезда молодой человек скончался.
Тяжело травмирован был и другой молодой человек, который переходил через железнодорожный переезд по улице Коммунистической. Он не обратил внимания на красный огонь светофора и не посмотрел, свободны ли пути. Не услышал он и звуков приближающегося состава, так как в его наушниках громко играла музыка. В результате наезда поезда молодой человек был тяжело травмирован.
Анализ показал, что основная причина травм — хождение по ж/д путям в неустановленных местах.
Для того чтобы избежать серьезных последствий, специалисты по охране труда ж/д станции Жигулевское Море посоветовали горожанам переходить пути только под прямым углом, заранее убедившись в отсутствии движущихся поездов, не ходить внутри колеи и не подлезать под вагоны, вдоль пути проходить только по обочине, а во время движения состава дождаться прохода или остановки состава.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru